現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東八町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:32発→17:11着8時間39分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,540円(乗車券50,180円 特別料金360円)
  • 1462.6km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 6駅
    • 08:34
      豊橋公園前
    • 08:35
      市役所前(愛知県)
    • 08:37
      札木
    • 08:38
      新川(愛知県)
    • 08:39
      駅前大通

150円

  • (08:41着)
  • 08:43発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 5番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 09:01
      蒲郡
    • 09:12
      岡崎
    • 09:18
      安城
    • 09:24
      刈谷
    • 09:28
      大府

1,140円

  • 09:38着
  • 09:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 08:32発→17:55着9時間23分(乗車5時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,190円(乗車券50,830円 特別料金360円)
    • 1509.5km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
    • 6駅
      • 08:34
        豊橋公園前
      • 08:35
        市役所前(愛知県)
      • 08:37
        札木
      • 08:38
        新川(愛知県)
      • 08:39
        駅前大通

    150円

    • (08:41着)
    • 08:43発

    [train]

    駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 5番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 09:01
        蒲郡
      • 09:12
        岡崎
      • 09:18
        安城
      • 09:24
        刈谷
      • 09:28
        大府

    1,140円

    • 09:38着
    • 09:54発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
    • 3・4番線発
    • 2駅
      • 09:57
        神宮前

    指定席:360円

    810円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25着
    • 11:10発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:46,210円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 2駅
      • 15:58
        場外馬券所前(高速・連絡バス)

    現金:1,130円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    茶内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:28着
    • 17:33発

    [train]

    茶内
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 2駅
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:450円

    ルート3
      • 08:32発→20:43着12時間11分(乗車6時間30分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:52,180円(乗車券51,820円 特別料金360円)
      • 1557.1km
      • [line]
        [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
      • 6駅
        • 08:34
          豊橋公園前
        • 08:35
          市役所前(愛知県)
        • 08:37
          札木
        • 08:38
          新川(愛知県)
        • 08:39
          駅前大通

      150円

      • (08:41着)
      • 08:43発

      [train]

      駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47着
      • 08:49発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 5番線発 / 4番線
      • 6駅
        • 09:01
          蒲郡
        • 09:12
          岡崎
        • 09:18
          安城
        • 09:24
          刈谷
        • 09:28
          大府

      1,140円

      • 09:38着
      • 09:54発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
      • 3・4番線発
      • 2駅
        • 09:57
          神宮前

      指定席:360円

      810円

      • 10:18着
      • 10:20発

      [train]

      中部国際空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:25着
      • 11:10発

      [air]

      中部国際空港(名古屋)

      現金:46,210円

      • 13:00着
      • 13:13発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
      • 釧路駅前ターミナル8のりば
      • 5駅
        • 15:58
          場外馬券所前(高速・連絡バス)
        • 17:10
          茶内(高速・連絡バス)
        • 17:16
          浜中(高速・連絡バス)
        • 17:25
          姉別(高速・連絡バス)

      現金:1,730円

      • 17:31着
      • 17:33発

      [train]

      厚床駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:36着
      • 19:56発

      [train]

      厚床
      • [line]
        [train]JR根室本線・釧路行
      • 5駅
        • 20:03
          姉別
        • 20:14
          浜中
        • 20:21
          茶内
        • 20:31
          糸魚沢

      現金:840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。