東八森→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [!]06:38発→13:407時間2分(乗車3時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,188
  • 715.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 6
    • 06:42
      沢目
    • 06:46
      鳥形
    • 06:49
      北能代
    • 06:53
      向能代
    • 06:57
      能代
  • 07:02
  • 07:13

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転状況
  • 5
    • 07:18
      鶴形
    • 07:23
      富根
    • 07:29
      二ツ井
    • 07:35
      前山

860円

  • 07:39
  • 07:41

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:40

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA720便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,370円

  • 12:00
  • 12:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:41
      京急蒲田

292円

  • 12:48
  • 12:56

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 13:00
      大崎
    • 13:01
      五反田
    • 13:04
      目黒
    • 13:06
      恵比寿
    • 13:09
      渋谷
    • 13:11
      原宿
    • 13:13
      代々木
    • 13:16
      新宿
    • 13:18
      新大久保

198円

  • 13:20
  • 13:33

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:38発→13:407時間2分(乗車3時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,454
  • 722.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 6
    • 06:42
      沢目
    • 06:46
      鳥形
    • 06:49
      北能代
    • 06:53
      向能代
    • 06:57
      能代
  • 07:02
  • 07:13

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転状況
  • 5
    • 07:18
      鶴形
    • 07:23
      富根
    • 07:29
      二ツ井
    • 07:35
      前山

860円

  • 07:39
  • 07:41

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:40

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA720便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,370円

  • 12:00
  • 12:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:48
  • 12:55

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 12:57
      田町(東京都)
    • 12:59
      高輪ゲートウェイ
    • 13:01
      品川
    • 13:05
      大崎
    • 13:06
      五反田
    • 13:09
      目黒
    • 13:11
      恵比寿
    • 13:14
      渋谷
    • 13:16
      原宿
    • 13:18
      代々木
    • 13:21
      新宿
    • 13:23
      新大久保

264円

  • 13:25
  • 13:33

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
    • [!]06:38発→13:477時間9分(乗車3時間20分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:37,340
    • 715.6km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • [!]その他・運転見合わせ
    • 6
      • 06:42
        沢目
      • 06:46
        鳥形
      • 06:49
        北能代
      • 06:53
        向能代
      • 06:57
        能代
    • 07:02
    • 07:13

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・大館行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他・運転状況
    • 5
      • 07:18
        鶴形
      • 07:23
        富根
      • 07:29
        二ツ井
      • 07:35
        前山

    860円

    • 07:39
    • 07:41

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:44
    • 10:40

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA720便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    35,370円

    • 12:00
    • 12:23

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 12:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:41
        京急蒲田

    292円

    • 12:48
    • 12:56

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 13:00
        大崎
      • 13:01
        五反田
      • 13:04
        目黒
      • 13:06
        恵比寿
      • 13:09
        渋谷
      • 13:11
        原宿
      • 13:13
        代々木
    • 13:16
    • 13:18

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • [発] 16番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 13:20
        大久保(東京都)
      • 13:22
        東中野
      • 13:28
        中野(東京都)
      • 13:30
        高円寺

    308円

    • 13:32
    • 13:34

    [train]

    阿佐ケ谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
    • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
    • 7
      • 13:38
        世尊院前(関東バス)
      • 13:39
        阿佐谷北一丁目(関東バス)
      • 13:40
        第九小学校(関東バス)
      • 13:41
        阿佐谷北六丁目(関東バス)
      • 13:42
        白鷺一丁目(関東バス)
      • 13:43
        白鷺二丁目(関東バス)

    220円

    • 13:44
    • 13:46

    [train]

    鷺ノ宮駅/関東バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内