東八森→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
東八森駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]08:37発→17:379時間0分(乗車5時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:75,680
  • 1497.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他
  • 6
    • 08:42
      沢目
    • 08:46
      鳥形
    • 08:50
      北能代
    • 08:54
      向能代
    • 09:00
      能代
  • 09:05
  • 09:27

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 13
    • 09:33
      北金岡
    • 09:38
      森岳
    • 09:44
      鹿渡
    • 09:50
      鯉川
    • 09:56
      八郎潟
    • 10:00
      井川さくら
    • 10:02
      羽後飯塚
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:16
      上飯島
    • 10:20
      土崎
    • 10:24
      泉外旭川

1,340円

  • 10:29
  • 10:31

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40
  • 12:25

[air]

秋田空港

33,420円

  • 13:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:37発→17:379時間0分(乗車5時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:75,580
  • 1501.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他
  • 5
    • 08:42
      沢目
    • 08:46
      鳥形
    • 08:50
      北能代
    • 08:54
      向能代

240円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

能代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋田中央交通・秋田−能代線・山王交番前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口10おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:36
      柳町新道(高速・連絡バス)
    • 09:38
      青葉園(高速・連絡バス)
    • 09:41
      長崎入口(高速・連絡バス)
    • 09:45
      浅内局前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      運輸支局入口(高速・連絡バス)
    • 10:42
      幸町交番前(高速・連絡バス)
    • 10:45
      山王十字路(高速・連絡バス)
    • 10:46
      川反入口(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40
  • 12:25

[air]

秋田空港

33,420円

  • 13:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:38発→17:3710時間59分(乗車5時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:73,020
  • 1296.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他
  • 6
    • 06:42
      沢目
    • 06:46
      鳥形
    • 06:49
      北能代
    • 06:53
      向能代
    • 06:57
      能代
  • 07:02
  • 07:13

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 13
    • 07:19
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川

1,340円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10
  • 09:40

[air]

秋田空港

43,740円

  • 11:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:24
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:27
      朝日ケ丘
    • 17:30
      長江
    • 17:32
      秋鹿町
    • 17:35
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内