東八森→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]14:09発→10:3420時間25分(乗車6時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:75,030(乗車券73,830円 特別料金1,200円)
  • 1371.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他
  • 6
    • 14:14
      沢目
    • 14:17
      鳥形
    • 14:21
      北能代
    • 14:25
      向能代
    • 14:29
      能代
  • 14:34
  • 15:03

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 13
    • 15:08
      北金岡
    • 15:13
      森岳
    • 15:19
      鹿渡
    • 15:24
      鯉川
    • 15:29
      八郎潟
    • 15:33
      井川さくら
    • 15:35
      羽後飯塚
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:46
      追分(秋田県)
    • 15:49
      上飯島
    • 15:53
      土崎
    • 15:57
      泉外旭川

1,340円

  • 16:02
  • 16:04

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:45

[air]

秋田空港

43,740円

  • 20:15
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 4
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,200

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:09発→10:3420時間25分(乗車8時間38分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:62,640(乗車券58,470円 特別料金4,170円)
  • 1386.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他
  • 6
    • 14:14
      沢目
    • 14:17
      鳥形
    • 14:21
      北能代
    • 14:25
      向能代
    • 14:29
      能代
  • 14:34
  • 15:03

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 13
    • 15:08
      北金岡
    • 15:13
      森岳
    • 15:19
      鹿渡
    • 15:24
      鯉川
    • 15:29
      八郎潟
    • 15:33
      井川さくら
    • 15:35
      羽後飯塚
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:46
      追分(秋田県)
    • 15:49
      上飯島
    • 15:53
      土崎
    • 15:57
      泉外旭川

1,340円

  • 16:02
  • 16:04

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:15

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1656便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,340円

  • 19:55
  • 20:10

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 20:30
      蛍池
    • 20:34
      柴原阪大前
    • 20:37
      少路
    • 20:40
      千里中央(大阪モノレール)
    • 20:43
      山田(大阪モノレール)
    • 20:46
      万博記念公園
    • 20:49
      宇野辺
    • 20:52
      南茨木(大阪モノレール)
    • 20:54
      沢良宜
    • 20:57
      摂津
    • 20:59
      南摂津

500円

  • 21:02
  • 21:11

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 21:13
      守口
    • 21:15
      太子橋今市
    • 21:17
      千林大宮
    • 21:19
      関目高殿
    • 21:21
      野江内代
    • 21:23
      都島
    • 21:25
      天神橋筋六丁目
    • 21:27
      中崎町
  • 21:29
  • 21:31

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 21:41
      中津(地下鉄)
    • 21:44
      西中島南方

330円

  • 21:45
  • 22:08

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:09発→10:3420時間25分(乗車8時間28分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:60,040(乗車券55,870円 特別料金4,170円)
  • 1386.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]その他
  • 6
    • 14:14
      沢目
    • 14:17
      鳥形
    • 14:21
      北能代
    • 14:25
      向能代
    • 14:29
      能代
  • 14:34
  • 15:03

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 13
    • 15:08
      北金岡
    • 15:13
      森岳
    • 15:19
      鹿渡
    • 15:24
      鯉川
    • 15:29
      八郎潟
    • 15:33
      井川さくら
    • 15:35
      羽後飯塚
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:46
      追分(秋田県)
    • 15:49
      上飯島
    • 15:53
      土崎
    • 15:57
      泉外旭川

1,340円

  • 16:02
  • 16:04

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:45

[air]

秋田空港

43,740円

  • 20:15
  • 20:30

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 20:42
      蛍池
    • 20:46
      柴原阪大前
    • 20:49
      少路
    • 20:52
      千里中央(大阪モノレール)
    • 20:55
      山田(大阪モノレール)
    • 20:58
      万博記念公園
    • 21:01
      宇野辺
    • 21:04
      南茨木(大阪モノレール)
    • 21:06
      沢良宜
    • 21:09
      摂津
    • 21:11
      南摂津

500円

  • 21:14
  • 21:23

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 21:25
      守口
    • 21:27
      太子橋今市
    • 21:29
      千林大宮
    • 21:31
      関目高殿
    • 21:33
      野江内代
    • 21:35
      都島
    • 21:37
      天神橋筋六丁目
    • 21:39
      中崎町
  • 21:41
  • 21:43

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 21:51
      中津(地下鉄)
    • 21:54
      西中島南方

330円

  • 21:55
  • 22:08

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内