現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東光寺→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 23:28発→10:53着11時間25分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,498円
  • 694.1km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 14駅
    • 23:32
      三条(新潟県)
    • 23:34
      東三条
    • 23:38
      保内
    • 23:42
      加茂(新潟県)
    • 23:47
      羽生田
    • 23:50
      田上(新潟県)
    • 23:54
      矢代田
    • 23:58
      古津
    • 00:02
      新津
    • 00:04
      さつき野
    • 00:07
      荻川
    • 00:12
      亀田
    • 00:15
      越後石山

858円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 23:28発→10:59着11時間31分(乗車3時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,518円
    • 697.8km
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 14駅
      • 23:32
        三条(新潟県)
      • 23:34
        東三条
      • 23:38
        保内
      • 23:42
        加茂(新潟県)
      • 23:47
        羽生田
      • 23:50
        田上(新潟県)
      • 23:54
        矢代田
      • 23:58
        古津
      • 00:02
        新津
      • 00:04
        さつき野
      • 00:07
        荻川
      • 00:12
        亀田
      • 00:15
        越後石山

    858円

    • 00:20着
    • 00:22発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 08:00発

    [air]

    新潟空港

    現金:37,460円

    • 09:10着
    • 09:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 09:36
        蛍池
      • 09:39
        柴原阪大前
      • 09:42
        少路
      • 09:45
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:48
        山田(大阪モノレール)
      • 09:51
        万博記念公園
      • 09:54
        宇野辺
      • 09:57
        南茨木(大阪モノレール)
      • 10:00
        沢良宜
      • 10:02
        摂津
      • 10:05
        南摂津

    500円

    • 10:07着
    • 10:17発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 10:19
        守口
    • 10:21着
    • 10:31発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:33
        清水(大阪府)
      • 10:35
        新森古市
      • 10:38
        関目成育
    • 10:40着
    • 10:49発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 10:51
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:56
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 23:28発→11:06着11時間38分(乗車3時間23分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,668円
      • 696.9km
      • [line]
        [train]JR信越本線・新潟行
      • 14駅
        • 23:32
          三条(新潟県)
        • 23:34
          東三条
        • 23:38
          保内
        • 23:42
          加茂(新潟県)
        • 23:47
          羽生田
        • 23:50
          田上(新潟県)
        • 23:54
          矢代田
        • 23:58
          古津
        • 00:02
          新津
        • 00:04
          さつき野
        • 00:07
          荻川
        • 00:12
          亀田
        • 00:15
          越後石山

      858円

      • 00:20着
      • 00:22発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば

      現金:420円

      • 06:50着
      • 06:52発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:55着
      • 08:00発

      [air]

      新潟空港

      現金:37,460円

      • 09:10着
      • 09:25発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
      • 11のりば

      現金:650円

      • 10:20着
      • 10:22発

      [train]

      あべの橋(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:26着
      • 10:31発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 10:33
          四天王寺前夕陽ケ丘
        • 10:34
          谷町九丁目
      • 10:36着
      • 10:45発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 10:48
          玉造
        • 10:50
          森ノ宮
        • 10:52
          大阪ビジネスパーク
        • 10:53
          京橋(大阪府)
        • 10:56
          蒲生四丁目
        • 10:58
          今福鶴見
        • 11:00
          横堤
        • 11:03
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。