東光寺→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]21:18発→09:5712時間39分(乗車11時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,820(乗車券13,290円 特別料金2,530円)
  • 808.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 5
    • 21:21
      帯織
    • 21:25
      見附
    • 21:30
      押切
    • 21:34
      北長岡

330円

  • 21:38
  • 21:40

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・堺・大阪・京都−長岡・三条線・JR堺市駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 22:20
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      西山(高速・連絡バス)
    • 22:38
      曽地(高速・連絡バス)
    • 22:57
      柏崎駅前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      上方(高速・連絡バス)
    • 23:54
      木田(高速・連絡バス)
    • 05:47
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:12
      高速京田辺(高速・連絡バス)

9,270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56
  • 07:05

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 07:12
      尼崎(東海道本線)
    • 07:20
      芦屋(東海道本線)
    • 07:30
      三ノ宮
    • 07:34
      神戸(兵庫県)
    • 07:46
      明石
  • 07:50
  • 08:02

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま841号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 08:24
      姫路
    • 08:33
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 08:49
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

3,410円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 21:18発→09:5712時間39分(乗車10時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,820(乗車券13,290円 特別料金2,530円)
  • 815.9km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 5
    • 21:21
      帯織
    • 21:25
      見附
    • 21:30
      押切
    • 21:34
      北長岡

330円

  • 21:38
  • 21:40

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・堺・大阪・京都−長岡・三条線・JR堺市駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 桜橋口・JR高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 22:20
      長岡IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      西山(高速・連絡バス)
    • 22:38
      曽地(高速・連絡バス)
    • 22:57
      柏崎駅前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      上方(高速・連絡バス)
    • 23:54
      木田(高速・連絡バス)
    • 05:47
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:12
      高速京田辺(高速・連絡バス)

9,270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56
  • 07:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 07:04
  • 07:51

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:04
      新神戸

自由席2,530

  • 08:35
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

3,410円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 21:18発→09:5712時間39分(乗車4時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,692(乗車券50,162円 特別料金3,530円)
  • 1041.1km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 5
    • 21:21
      帯織
    • 21:25
      見附
    • 21:30
      押切
    • 21:34
      北長岡
  • 21:38
  • 21:58

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき350号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:11
      浦佐
    • 22:23
      越後湯沢
    • 22:35
      上毛高原
    • 22:51
      高崎

自由席3,530

  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:32
      さいたま新都心
    • 23:34
      与野
    • 23:36
      北浦和
    • 23:39
      浦和
    • 23:42
      南浦和
    • 23:46
    • 23:48
      西川口
    • 23:51
      川口
    • 23:55
      赤羽
    • 23:58
      東十条
    • 00:01
      王子
    • 00:03
      上中里
    • 00:05
      田端
    • 00:07
      西日暮里
    • 00:09
      日暮里
    • 00:11
      鶯谷
    • 00:13
      上野
    • 00:14
      御徒町
    • 00:17
      秋葉原
    • 00:18
      神田(東京都)
    • 00:21
      東京
    • 00:23
      有楽町
    • 00:25
      新橋

5,170円

  • 00:27
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 07:25

[air]

羽田空港(東京)

42,870円

  • 08:40
  • 08:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:36

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 09:54
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内