現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東光寺→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:36発→06:21着13時間45分(乗車10時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,708円
  • 1247.4km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 14駅
    • 16:40
      三条(新潟県)
    • 16:43
      東三条
    • 16:47
      保内
    • 16:51
      加茂(新潟県)
    • 16:56
      羽生田
    • 17:00
      田上(新潟県)
    • 17:04
      矢代田
    • 17:07
      古津
    • 17:13
      新津
    • 17:16
      さつき野
    • 17:19
      荻川
    • 17:24
      亀田
    • 17:28
      越後石山

858円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 19:10発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1115便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:38,270円

  • 20:35着
  • 20:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:07
      南千歳
    • 21:11
      千歳(北海道)
    • 21:17
      恵庭
    • 21:24
      北広島
    • 21:32
      新札幌
    • 21:38
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:44着
  • 21:46発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
    • 21:18発→11:58着14時間40分(乗車5時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:58,562円(乗車券55,032円 特別料金3,530円)
    • 1416.5km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 5駅
      • 21:21
        帯織
      • 21:25
        見附
      • 21:29
        押切
      • 21:34
        北長岡
    • 21:38着
    • 21:58発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき350号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 22:11
        浦佐
      • 22:24
        越後湯沢
      • 22:50
        高崎

    自由席:3,530円

    • 23:14着
    • 23:28発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 24駅
      • 23:31
        さいたま新都心
      • 23:33
        与野
      • 23:35
        北浦和
      • 23:38
        浦和
      • 23:40
        南浦和
      • 23:44
      • 23:46
        西川口
      • 23:49
        川口
      • 23:52
        赤羽
      • 23:55
        東十条
      • 23:58
        王子
      • 00:00
        上中里
      • 00:02
        田端
      • 00:04
        西日暮里
      • 00:06
        日暮里
      • 00:08
        鶯谷
      • 00:10
        上野
      • 00:11
        御徒町
      • 00:14
        秋葉原
      • 00:15
        神田(東京都)
      • 00:18
        東京
      • 00:20
        有楽町
      • 00:22
        新橋

    現金:5,170円

    • 00:24着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:05発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 09:40着
    • 09:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 10:45着
    • 10:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルート3
      • 21:18発→11:58着14時間40分(乗車5時間56分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:51,662円(乗車券48,132円 特別料金3,530円)
      • 1417.3km
      • [line]
        [train]JR信越本線・長岡行
      • 5駅
        • 21:21
          帯織
        • 21:25
          見附
        • 21:29
          押切
        • 21:34
          北長岡
      • 21:38着
      • 21:58発

      [train]

      長岡
      • [line]
        [train]JR新幹線Maxとき350号・東京行
      • 12番線発 / 13番線
      • 4駅
        • 22:11
          浦佐
        • 22:24
          越後湯沢
        • 22:50
          高崎

      自由席:3,530円

      • 23:14着
      • 23:28発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 24駅
        • 23:31
          さいたま新都心
        • 23:33
          与野
        • 23:35
          北浦和
        • 23:38
          浦和
        • 23:40
          南浦和
        • 23:44
        • 23:46
          西川口
        • 23:49
          川口
        • 23:52
          赤羽
        • 23:55
          東十条
        • 23:58
          王子
        • 00:00
          上中里
        • 00:02
          田端
        • 00:04
          西日暮里
        • 00:06
          日暮里
        • 00:08
          鶯谷
        • 00:10
          上野
        • 00:11
          御徒町
        • 00:14
          秋葉原
        • 00:15
          神田(東京都)
        • 00:18
          東京
        • 00:20
          有楽町
        • 00:22
          新橋

      現金:5,170円

      • 00:24着
      • 04:59発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 05:12
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 05:16
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:24着
      • 07:45発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:40,390円

      • 09:20着
      • 09:30発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:950円

      • 10:25着
      • 10:27発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:30着
      • 11:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR快速ノサップ・根室行
      • 5駅
        • 11:16
          東釧路
        • 11:18
          武佐(北海道)
        • 11:23
          別保
        • 11:39
          上尾幌

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。