東佐野→園

ルート1
  • [早]
  • 05:09発→09:434時間34分(乗車2時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,860
  • 442.5km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 10
    • 05:11
      和泉橋本
    • 05:13
      東貝塚
    • 05:16
      東岸和田
    • 05:18
      下松(大阪府)
    • 05:20
      久米田
    • 05:23
      和泉府中
    • 05:25
      信太山
    • 05:27
      北信太
    • 05:30
      富木
  • 05:32
  • 05:33

[train]

  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 3
    • 05:38
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:40
      堺市

560円

  • 05:48
  • 05:50

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:40発→09:435時間3分(乗車3時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,860
  • 442.5km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 23
    • 04:42
      和泉橋本
    • 04:44
      東貝塚
    • 04:47
      東岸和田
    • 04:49
      下松(大阪府)
    • 04:51
      久米田
    • 04:54
      和泉府中
    • 04:56
      信太山
    • 04:59
      北信太
    • 05:01
      富木
    • 05:04
    • 05:06
      津久野
    • 05:09
      上野芝
    • 05:11
      百舌鳥
    • 05:13
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:15
      堺市
    • 05:17
      浅香
    • 05:19
      杉本町
    • 05:22
      我孫子町
    • 05:24
      長居(阪和線)
    • 05:25
      鶴ケ丘
    • 05:27
      南田辺
    • 05:30
      美章園

560円

  • 05:32
  • 05:34

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 05:09発→09:504時間41分(乗車3時間9分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,340
    • 456km
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
    • 10
      • 05:11
        和泉橋本
      • 05:13
        東貝塚
      • 05:16
        東岸和田
      • 05:18
        下松(大阪府)
      • 05:20
        久米田
      • 05:23
        和泉府中
      • 05:25
        信太山
      • 05:27
        北信太
      • 05:30
        富木
    • 05:32
    • 05:33

    [train]

    • [line]
      [train]JR阪和線快速・天王寺行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 3
      • 05:38
        三国ケ丘(大阪府)
      • 05:40
        堺市

    560円

    • 05:48
    • 05:50

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 09:25
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:28
        朝日ケ丘
      • 09:31
        長江
      • 09:33
        秋鹿町
      • 09:36
        松江フォーゲルパーク
      • 09:38
        高ノ宮
      • 09:40
        津ノ森
      • 09:43
        伊野灘
      • 09:47
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内