東佐野→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:10発→07:4610時間36分(乗車9時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,733
  • 611km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 21:12
      和泉橋本
    • 21:14
      東貝塚
    • 21:17
      東岸和田
    • 21:19
      下松(大阪府)
    • 21:21
      久米田
  • 21:24
  • 21:29

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 4
    • 21:37
    • 21:42
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:44
      堺市

560円

  • 21:53
  • 21:55

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
  • [発] 情報無し / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 22:25
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:48
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      横浜駅前(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01
  • 07:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 07:19
      八丁堀(東京都)
    • 07:21
      越中島
    • 07:24
      潮見
    • 07:27
      新木場
    • 07:30
      葛西臨海公園
    • 07:33
      舞浜
    • 07:36
      新浦安
    • 07:39
      市川塩浜
    • 07:43
      二俣新町

473円

ルート2
  • [楽]
  • [!]23:13発→07:598時間46分(乗車7時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,350(乗車券9,790円 特別料金9,560円)
  • 624.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 10
    • 23:15
      和泉橋本
    • 23:17
      東貝塚
    • 23:20
      東岸和田
    • 23:22
      下松(大阪府)
    • 23:24
      久米田
    • 23:27
      和泉府中
    • 23:30
      信太山
    • 23:32
      北信太
    • 23:34
      富木
  • 23:36
  • 23:42

[train]

  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 9
    • 23:46
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:48
      堺市
    • 23:58
      天王寺
    • 00:00
      新今宮
    • 00:04
      大正(大阪府)
    • 00:07
      弁天町
    • 00:09
      西九条
    • 00:12
      福島(大阪環状線)
  • 00:14
  • 00:33

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 11番線(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • 6
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,560

  • 07:08
  • 07:35

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安

9,790円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:49発→07:5910時間10分(乗車9時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,180
  • 680.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況
  • 14
    • 21:51
      和泉橋本
    • 21:53
      東貝塚
    • 21:56
      東岸和田
    • 21:58
      下松(大阪府)
    • 22:00
      久米田
    • 22:08
      和泉府中
    • 22:11
      信太山
    • 22:13
      北信太
    • 22:15
      富木
    • 22:25
    • 22:27
      津久野
    • 22:30
      上野芝
    • 22:32
      百舌鳥

400円

  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線

160円

  • 22:44
  • 22:46

[train]

堺東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サウスウェーブ・海浜幕張駅行
  • [発] 情報無し / [着] バスターミナル・ウエスト28おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:10
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:00
      京成上野駅(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42
  • 07:48

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 07:51
      新浦安

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内