現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東佐野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]23:13発→08:26着9時間13分(乗車8時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,539円(乗車券9,979円 特別料金9,560円)
  • 637.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 10駅
    • 23:15
      和泉橋本
    • 23:17
      東貝塚
    • 23:20
      東岸和田
    • 23:22
      下松(大阪府)
    • 23:24
      久米田
    • 23:27
      和泉府中
    • 23:30
      信太山
    • 23:32
      北信太
    • 23:34
      富木
  • 23:36着
  • 23:42発

[train]

  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 23:46
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:48
      堺市
    • 23:58
      天王寺
    • 00:00
      新今宮
    • 00:04
      大正(大阪府)
    • 00:07
      弁天町
    • 00:09
      西九条
    • 00:12
      福島(大阪環状線)
  • 00:14着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,790円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]22:53発→08:26着9時間33分(乗車8時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,539円(乗車券9,979円 特別料金9,560円)
  • 637.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 23駅
    • 22:55
      和泉橋本
    • 22:58
      東貝塚
    • 23:00
      東岸和田
    • 23:02
      下松(大阪府)
    • 23:04
      久米田
    • 23:08
      和泉府中
    • 23:10
      信太山
    • 23:12
      北信太
    • 23:14
      富木
    • 23:24
    • 23:27
      津久野
    • 23:29
      上野芝
    • 23:31
      百舌鳥
    • 23:33
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:35
      堺市
    • 23:37
      浅香
    • 23:39
      杉本町
    • 23:41
      我孫子町
    • 23:43
      長居(阪和線)
    • 23:45
      鶴ケ丘
    • 23:47
      南田辺
    • 23:49
      美章園
  • 23:51着
  • 00:00発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 00:02
      寺田町
    • 00:04
      桃谷
    • 00:06
      鶴橋
    • 00:08
      玉造
    • 00:10
      森ノ宮
    • 00:12
      大阪城公園
    • 00:15
      京橋(大阪府)
    • 00:17
      桜ノ宮
    • 00:19
      天満
  • 00:21着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,790円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]22:14発→08:26着10時間12分(乗車8時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,539円(乗車券9,979円 特別料金9,560円)
  • 637.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:16
      和泉橋本
    • 22:18
      東貝塚
  • 22:20着
  • 22:51発

[train]

東岸和田
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 22:56
      和泉府中
    • 23:02
    • 23:06
      三国ケ丘(大阪府)
    • 23:08
      堺市
    • 23:18
      天王寺
    • 23:20
      新今宮
    • 23:23
      大正(大阪府)
    • 23:26
      弁天町
    • 23:29
      西九条
    • 23:33
      福島(大阪環状線)
  • 23:34着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,790円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。