現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東伏見→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:16発→15:02着4時間46分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,062円
  • 828.3km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 10:18
      武蔵関
    • 10:20
      上石神井
    • 10:21
      上井草
    • 10:25
      井荻
    • 10:27
      下井草
    • 10:29
      鷺ノ宮
    • 10:30
      都立家政
    • 10:32
      野方
    • 10:34
      沼袋
    • 10:35
      新井薬師前
    • 10:37
      中井
    • 10:39
      下落合

242円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 10:53
      新大久保
    • 10:55
      新宿
    • 10:57
      代々木
    • 10:59
      原宿
    • 11:02
      渋谷
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:07
      目黒
    • 11:09
      五反田
    • 11:11
      大崎

198円

  • 11:14着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:16発→15:02着4時間46分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,328円
  • 835.3km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 13駅
    • 10:18
      武蔵関
    • 10:20
      上石神井
    • 10:21
      上井草
    • 10:25
      井荻
    • 10:27
      下井草
    • 10:29
      鷺ノ宮
    • 10:30
      都立家政
    • 10:32
      野方
    • 10:34
      沼袋
    • 10:35
      新井薬師前
    • 10:37
      中井
    • 10:39
      下落合

242円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 10:53
      新大久保
    • 10:55
      新宿
    • 10:57
      代々木
    • 10:59
      原宿
    • 11:02
      渋谷
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:07
      目黒
    • 11:09
      五反田
    • 11:11
      大崎
    • 11:14
      品川
    • 11:18
      田町(東京都)

264円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 10:08発→15:02着4時間54分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,515円
  • 835.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:12発

[bus]

東伏見駅北口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・吉66・吉祥寺駅行
  • 15駅
    • 10:13
      富士町東(西武バス)
    • 10:14
      石神井高校前(西武バス)
    • 10:15
      女子学院入口(西武バス)
    • 10:16
      関町北四丁目(西武バス)
    • 10:18
      武蔵関駅入口(西武バス)
    • 10:19
      関町北一丁目(西武バス)
    • 10:20
      吉祥寺通り入口(西武バス)
    • 10:21
      東京三育小学校入口(西武バス)
    • 10:22
      関町南二丁目(西武バス)
    • 10:23
      武蔵野寮前(西武バス)
    • 10:24
      立野町(西武バス)
    • 10:25
      武蔵野第四小学校(西武バス)
    • 10:26
      東京女子大入口(西武バス)
    • 10:27
      サンロード入口(西武バス)

220円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

吉祥寺駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

吉祥寺
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 10:47
      荻窪
    • 10:51
      中野(東京都)
    • 10:55
      新宿
    • 11:00
      四ツ谷
    • 11:05
      御茶ノ水
  • 11:07着
  • 11:14発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 11:16
      東京

473円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。