現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東仙台→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:10発→06:22着8時間12分(乗車6時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,079円
  • 436.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行

189円

  • 22:16着
  • 22:19発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 72のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:13
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 04:23着
  • 04:25発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:30着
  • 04:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

157円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:26
      京成小岩
    • 05:28
      江戸川
    • 05:29
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:32
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:35
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:38
      東中山
    • 05:39
      京成西船
    • 05:41
      海神
    • 05:43
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:47
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:51
      京成津田沼
    • 05:54
      京成大久保
    • 05:56
      実籾
    • 06:00
      八千代台
    • 06:02
      京成大和田
    • 06:04
      勝田台
    • 06:06
      志津
    • 06:08
      ユーカリが丘
    • 06:10
      京成臼井
    • 06:16
      京成佐倉
    • 06:18
      大佐倉
    • 06:20
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:50発→06:22着8時間32分(乗車6時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,079円
  • 436.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行

189円

  • 21:55着
  • 21:58発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム古川仙台新宿号・バスタ新宿行
  • 72のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:13
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 04:23着
  • 04:25発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:30着
  • 04:35発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:41
      西日暮里

157円

  • 04:43着
  • 05:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:09
      新三河島
    • 05:11
      町屋(京成線)
    • 05:13
      千住大橋
    • 05:15
      京成関屋
    • 05:17
      堀切菖蒲園
    • 05:19
      お花茶屋
    • 05:21
      青砥
    • 05:24
      京成高砂
    • 05:26
      京成小岩
    • 05:28
      江戸川
    • 05:29
      国府台
    • 05:31
      市川真間
    • 05:32
      菅野
    • 05:34
      京成八幡
    • 05:35
      鬼越
    • 05:37
      京成中山
    • 05:38
      東中山
    • 05:39
      京成西船
    • 05:41
      海神
    • 05:43
      京成船橋
    • 05:46
      大神宮下
    • 05:47
      船橋競馬場
    • 05:49
      谷津
    • 05:51
      京成津田沼
    • 05:54
      京成大久保
    • 05:56
      実籾
    • 06:00
      八千代台
    • 06:02
      京成大和田
    • 06:04
      勝田台
    • 06:06
      志津
    • 06:08
      ユーカリが丘
    • 06:10
      京成臼井
    • 06:16
      京成佐倉
    • 06:18
      大佐倉
    • 06:20
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [安]
  • 23:06発→08:10着9時間4分(乗車7時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,079円
  • 437.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行

189円

  • 23:12着
  • 23:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム仙台東京成田号・成田空港第1ターミナル行
  • 71のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:58
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 06:42
      神田(東京都)
    • 06:44
      秋葉原
    • 06:45
      御徒町
    • 06:47
      上野
    • 06:49
      鶯谷

157円

  • 06:51着
  • 07:13発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:50
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:04
      京成佐倉
    • 08:06
      大佐倉
    • 08:08
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。