現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→鶴岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
鶴岡駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:49発→22:03着3時間14分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,487円
  • 524.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 18:51
      有楽町
    • 18:53
      新橋

154円

  • 18:55着
  • 19:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 19:08
      天王洲アイル
    • 19:12
      大井競馬場前
    • 19:14
      流通センター
    • 19:15
      昭和島
    • 19:18
      整備場
    • 19:19
      天空橋
    • 19:22
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:24
      新整備場
    • 19:26
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 20:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA399便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:23,090円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

庄内空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・リムジンバス・JR鶴岡駅前行

現金:760円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:48発→22:03着3時間15分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,487円
  • 524.1km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:50
      有楽町
    • 18:52
      新橋

154円

  • 18:55着
  • 19:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 19:08
      天王洲アイル
    • 19:12
      大井競馬場前
    • 19:14
      流通センター
    • 19:15
      昭和島
    • 19:18
      整備場
    • 19:19
      天空橋
    • 19:22
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:24
      新整備場
    • 19:26
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 20:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA399便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:23,090円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

庄内空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・リムジンバス・JR鶴岡駅前行

現金:760円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:47発→22:03着3時間16分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,422円
  • 524.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・伊東行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 18:50
      新橋

165円

  • 18:55着
  • 19:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 注記京成佐倉−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 10駅
    • 19:06
      青物横丁
    • 19:08
      立会川
    • 19:11
      平和島
    • 19:14
      京急蒲田
    • 19:16
      糀谷
    • 19:18
      大鳥居
    • 19:19
      穴守稲荷
    • 19:21
      天空橋
    • 19:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA399便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:23,090円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

庄内空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・リムジンバス・JR鶴岡駅前行

現金:760円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。

羽田空港→庄内空港

  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談