現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→鶴岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
鶴岡駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→08:38着3時間10分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,987円
  • 524.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 05:30
      有楽町
    • 05:32
      新橋

154円

  • 05:34着
  • 05:43発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:56
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA393便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,590円

  • 07:55着
  • 08:02発

[train]

庄内空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・JR鶴岡駅前行

現金:760円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:07発→08:38着3時間31分(乗車2時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,095円
  • 522.8km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:09
      有楽町
    • 05:11
      新橋
    • 05:14
      浜松町
    • 05:16
      田町(東京都)
    • 05:19
      品川

165円

  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

大井町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3のりば
  • 2駅
    • 05:36
      品川シーサイド駅前(高速・連絡バス)

現金:580円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA393便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,590円

  • 07:55着
  • 08:02発

[train]

庄内空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・JR鶴岡駅前行

現金:760円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 04:55発→08:38着3時間43分(乗車1時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,922円
  • 524.5km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 04:58
      新橋

165円

  • 05:04着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3駅
    • 05:22
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 06:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA393便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,590円

  • 07:55着
  • 08:02発

[train]

庄内空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・JR鶴岡駅前行

現金:760円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。

羽田空港→庄内空港

  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料