現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→高岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→08:57着2時間41分(乗車2時間28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,290円(乗車券6,840円 特別料金6,450円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,450円

現金:6,480円

  • 08:26着
  • 08:39発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 08:44
      呉羽
    • 08:49
      小杉
    • 08:53
      越中大門

360円

ルート2
    • 06:16発→09:31着3時間15分(乗車2時間21分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:13,780円(乗車券6,800円 特別料金6,980円)
    • 412.6km
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:22
        上野
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:6,980円

    • 08:26着
    • 08:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ709号・金沢行
    • 14番線発 / 2番線

    • 08:40着
    • 09:28発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR城端線・高岡行

    現金:6,800円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:20発→10:01着2時間41分(乗車2時間30分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:13,290円(乗車券6,840円 特別料金6,450円)
    • 410.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 07:26
        上野
      • 07:46
        大宮(埼玉県)
      • 08:45
        長野

    指定席:6,450円

    現金:6,480円

    • 09:31着
    • 09:42発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 3番線発
    • 4駅
      • 09:47
        呉羽
      • 09:53
        小杉
      • 09:57
        越中大門

    360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。