現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→郡山(福島県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:00発→18:18着1時間18分(乗車1時間18分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:7,680円(乗車券4,000円 特別料金3,680円)
  • 226.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ149号・仙台行
  • 22番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 17:06
      上野
    • 17:26
      大宮(埼玉県)
    • 17:50
      宇都宮

自由席:3,680円

現金:4,000円

ルート2
    • 17:14発→21:24着4時間10分(乗車3時間52分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:4,465円
    • 239km
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • 3番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 17:16
        神田(東京都)
      • 17:18
        秋葉原
      • 17:20
        御徒町
      • 17:22
        上野
      • 17:24
        鶯谷
      • 17:26
        日暮里
      • 17:27
        西日暮里
      • 17:29
        田端
      • 17:32
        上中里

    165円

    • 17:34着
    • 17:36発

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・あぶくま号・福島駅東口行
    • 北口・エイムビル前のりば
    • 3駅
      • 20:30
        西郷BS(高速・連絡バス)
      • 20:52
        須賀川営業所(高速・連絡バス)

    現金:4,300円

    • 21:17着
    • 21:19発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 16:42発→21:24着4時間42分(乗車3時間52分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:4,465円
      • 239km
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 3番線発 / 1番線
      • 10駅
        • 16:44
          神田(東京都)
        • 16:46
          秋葉原
        • 16:48
          御徒町
        • 16:50
          上野
        • 16:52
          鶯谷
        • 16:54
          日暮里
        • 16:56
          西日暮里
        • 16:58
          田端
        • 17:00
          上中里

      165円

      • 17:02着
      • 17:04発

      [train]

      王子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス東北・あぶくま号・福島駅東口行
      • 北口・エイムビル前のりば
      • 3駅
        • 20:30
          西郷BS(高速・連絡バス)
        • 20:52
          須賀川営業所(高速・連絡バス)

      現金:4,300円

      • 21:17着
      • 21:19発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。