現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→西明石

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
西明石駅

ルート1
  • [早]
  • 13:50発→16:50着3時間0分(乗車2時間55分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,610円 特別料金5,290円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・広島行
  • 18番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 13:57
      品川
    • 14:09
      新横浜
    • 15:33
      名古屋
    • 16:10
      京都
    • 16:25
      新大阪

自由席:5,290円

  • 16:37着
  • 16:42発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま753号・博多行
  • 1番線発 / 11番線

現金:9,610円

ルート2
  • [安]
  • 13:23発→16:58着3時間35分(乗車3時間19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,610円 特別料金4,870円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ285号・新大阪行
  • 14番線発
  • 5駅
    • 13:30
      品川
    • 13:42
      新横浜
    • 15:04
      名古屋
    • 15:39
      京都

自由席:4,870円

  • 15:53着
  • 16:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 8番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 16:15
      大阪
    • 16:21
      尼崎(東海道本線)
    • 16:29
      芦屋(東海道本線)
    • 16:38
      三ノ宮
    • 16:42
      神戸(兵庫県)
    • 16:54
      明石

現金:9,610円

ルート3
  • [楽]
  • 14:03発→17:22着3時間19分(乗車3時間19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,610円 特別料金5,290円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり475号・岡山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 14:10
      品川
    • 14:22
      新横浜
    • 15:10
      静岡
    • 15:36
      浜松
    • 16:09
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,290円

現金:9,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年2月6日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年1月1日~平成31年3月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごと検索