現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→西明石

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
西明石駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→09:00着3時間0分(乗車2時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,610円 特別料金5,290円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜

自由席:5,290円

  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 07:47
      岐阜羽島
    • 08:03
      米原
    • 08:23
      京都
    • 08:39
      新大阪
    • 08:52
      新神戸

現金:9,610円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→09:28着3時間28分(乗車3時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,610円 特別料金4,870円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都

自由席:4,870円

  • 08:22着
  • 08:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 16番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 08:45
      大阪
    • 08:51
      尼崎(東海道本線)
    • 08:59
      芦屋(東海道本線)
    • 09:09
      三ノ宮
    • 09:12
      神戸(兵庫県)
    • 09:24
      明石

現金:9,610円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:16発→09:43着3時間27分(乗車3時間14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,610円 特別料金4,870円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 15番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 06:23
      品川
    • 06:34
      新横浜
    • 07:52
      名古屋
    • 08:27
      京都

自由席:4,870円

  • 08:40着
  • 08:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 16番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:00
      大阪
    • 09:06
      尼崎(東海道本線)
    • 09:14
      芦屋(東海道本線)
    • 09:24
      三ノ宮
    • 09:27
      神戸(兵庫県)
    • 09:40
      明石

現金:9,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料