現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→西明石

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
西明石駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:06発→09:00着2時間54分(乗車2時間50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,610円 特別料金5,290円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ291号・新大阪行
  • 19番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:13
      品川
    • 06:25
      新横浜
    • 07:44
      名古屋

自由席:5,290円

  • 08:19着
  • 08:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 14番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 08:39
      新大阪
    • 08:52
      新神戸

現金:9,610円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→09:00着3時間0分(乗車2時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,610円 特別料金5,290円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜

自由席:5,290円

  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 07:47
      岐阜羽島
    • 08:03
      米原
    • 08:23
      京都
    • 08:39
      新大阪
    • 08:52
      新神戸

現金:9,610円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:50発→09:56着3時間6分(乗車2時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,610円 特別料金5,290円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 18番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 06:57
      品川
    • 07:09
      新横浜
    • 08:36
      名古屋
    • 09:13
      京都

自由席:5,290円

  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・博多行
  • 20番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 09:48
      新神戸

現金:9,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料