現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→藤沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:57発→15:44着47分(乗車47分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:972円
  • 51.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・伊東行
  • 10番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 15:00
      新橋
    • 15:06
      品川
    • 15:15
      川崎
    • 15:24
      横浜
    • 15:34
      戸塚
    • 15:40
      大船

972円

ルート2
  • [安]
  • 14:52発→15:49着57分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 54km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武1番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 14:55
      新橋
    • 15:01
      品川
    • 15:05
      西大井
    • 15:11
      武蔵小杉
    • 15:14
      新川崎
    • 15:24
      横浜
    • 15:27
      保土ケ谷
    • 15:32
      東戸塚
  • 15:36着
  • 15:40発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 15:45
      大船

972円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:07発→15:53着46分(乗車46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:972円
  • 51.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 10番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:16
      品川
    • 15:25
      川崎
    • 15:33
      横浜
    • 15:43
      戸塚
    • 15:49
      大船

972円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料