現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→藤沢

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 01:03発→05:14着4時間11分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 51.1km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 01:05
      有楽町
    • 01:07
      新橋
    • 01:09
      浜松町
    • 01:11
      田町(東京都)
  • 01:15着
  • 04:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 10番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 04:45
      川崎
    • 04:54
      横浜
    • 05:05
      戸塚
    • 05:10
      大船

972円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:49発→05:14着4時間25分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 51.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 00:51
      有楽町
    • 00:53
      新橋
    • 00:55
      浜松町
    • 00:58
      田町(東京都)
  • 01:01着
  • 04:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 10番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 04:45
      川崎
    • 04:54
      横浜
    • 05:05
      戸塚
    • 05:10
      大船

972円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 00:28発→05:14着4時間46分(乗車1時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:972円
  • 51.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 00:30
      有楽町
    • 00:32
      新橋
    • 00:35
      浜松町
    • 00:37
      田町(東京都)
    • 00:42
      品川
    • 00:46
      大井町
    • 00:48
      大森(東京都)
    • 00:52
      蒲田
    • 00:56
      川崎
    • 01:00
      鶴見
    • 01:04
      新子安
    • 01:07
      東神奈川
  • 01:10着
  • 04:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 05:05
      戸塚
    • 05:10
      大船

972円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料