東京→茂原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:04発→06:351時間31分(乗車1時間18分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,342
  • 73.5km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 9
    • 05:06
      新日本橋
    • 05:08
      馬喰町
    • 05:12
      錦糸町
    • 05:16
      新小岩
    • 05:21
      市川
    • 05:27
      船橋
    • 05:31
      津田沼
    • 05:38
      稲毛
  • 05:42
  • 05:55

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 05:58
      本千葉
    • 06:03
      蘇我
    • 06:08
      鎌取
    • 06:12
      誉田
    • 06:17
      土気
    • 06:22
      大網
    • 06:25
      永田(千葉県)
    • 06:28
      本納
    • 06:32
      新茂原

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:55発→06:351時間40分(乗車1時間21分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,342
  • 73.5km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 16
    • 04:57
      八丁堀(東京都)
    • 05:00
      越中島
    • 05:03
      潮見
    • 05:05
      新木場
    • 05:09
      葛西臨海公園
    • 05:11
      舞浜
    • 05:15
      新浦安
    • 05:17
      市川塩浜
    • 05:21
      二俣新町
    • 05:25
      南船橋
    • 05:28
      新習志野
    • 05:32
      海浜幕張
    • 05:34
      検見川浜
    • 05:36
      稲毛海岸
    • 05:40
      千葉みなと
  • 05:44
  • 06:03

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 06:08
      鎌取
    • 06:12
      誉田
    • 06:17
      土気
    • 06:22
      大網
    • 06:25
      永田(千葉県)
    • 06:28
      本納
    • 06:32
      新茂原

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 04:46発→06:351時間49分(乗車1時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,342
  • 74.1km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 04:48
      神田(東京都)
  • 04:50
  • 04:54

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 20
    • 04:56
      浅草橋
    • 04:58
      両国
    • 05:01
      錦糸町
    • 05:03
      亀戸
    • 05:06
      平井(東京都)
    • 05:08
      新小岩
    • 05:11
      小岩
    • 05:14
      市川
    • 05:17
      本八幡(総武線)
    • 05:19
      下総中山
    • 05:22
      西船橋
    • 05:25
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:30
      津田沼
    • 05:33
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:38
      新検見川
    • 05:41
      稲毛
    • 05:43
      西千葉
  • 05:45
  • 05:55

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 05:58
      本千葉
    • 06:03
      蘇我
    • 06:08
      鎌取
    • 06:12
      誉田
    • 06:17
      土気
    • 06:22
      大網
    • 06:25
      永田(千葉県)
    • 06:28
      本納
    • 06:32
      新茂原

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内