東京→茂原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:43発→15:051時間22分(乗車1時間16分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,342
  • 73.5km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川
    • 14:07
      船橋
    • 14:11
      津田沼
    • 14:17
      稲毛
  • 14:21
  • 14:27

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・茂原行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:29
      本千葉
    • 14:33
      蘇我
    • 14:38
      鎌取
    • 14:42
      誉田
    • 14:47
      土気
    • 14:52
      大網
    • 14:55
      永田(千葉県)
    • 14:58
      本納
    • 15:01
      新茂原

1,342円

ルート2
  • [楽]
  • 14:03発→15:211時間18分(乗車1時間18分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,342
  • 73.5km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 14:05
      八丁堀(東京都)
    • 14:11
      新木場
    • 14:16
      舞浜
    • 14:20
      新浦安
    • 14:27
      南船橋
    • 14:33
      海浜幕張
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸
    • 14:41
      千葉みなと
    • 14:49
      蘇我
    • 14:54
      鎌取
    • 14:57
      誉田
    • 15:02
      土気
    • 15:08
      大網
    • 15:11
      永田(千葉県)
    • 15:14
      本納
    • 15:18
      新茂原

1,342円

ルート3
    • 13:56発→15:211時間25分(乗車1時間22分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:1,342
    • 73.5km
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • [発] 総武2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5・6番線
    • 11
      • 13:58
        新日本橋
      • 14:00
        馬喰町
      • 14:04
        錦糸町
      • 14:09
        新小岩
      • 14:17
        市川
      • 14:23
        船橋
      • 14:28
        津田沼
      • 14:35
        稲毛
      • 14:40
        千葉
      • 14:43
        本千葉
    • 14:46
    • 14:49

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 14:54
        鎌取
      • 14:57
        誉田
      • 15:02
        土気
      • 15:08
        大網
      • 15:11
        永田(千葉県)
      • 15:14
        本納
      • 15:18
        新茂原

    1,342円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内