現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:46発→00:23着37分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:47
      有楽町
    • 23:50
      新橋

154円

  • 23:52着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:44発→00:23着39分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 23:46
      有楽町
    • 23:48
      新橋

154円

  • 23:50着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

ルート3
  • [早]
  • 23:09発→00:23着1時間14分(乗車27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:831円
  • 20.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:19着
  • 23:21発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 23:23
      日比谷

174円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

内幸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:34着
  • 23:41発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・品川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線

174円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:51着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。