現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:41発→05:17着36分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋

154円

  • 04:47着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 03:45発→05:17着1時間32分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,055円
  • 22.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港アクセスバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 04:10
      銀座駅前(高速・連絡バス)

現金:1,860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

195円

ルート3
  • [楽]
  • 04:50発→05:35着45分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:637円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 04:51
      有楽町
    • 04:54
      新橋

154円

  • 04:56着
  • 05:11発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 05:16
      天王洲アイル
    • 05:19
      大井競馬場前
    • 05:21
      流通センター
    • 05:23
      昭和島
    • 05:25
      整備場
    • 05:27
      天空橋
    • 05:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:31
      新整備場
    • 05:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。