現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
羽田空港第2ビル(東京モノレール・ANA利用)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:20発→21:56着36分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:649円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:21
      有楽町
    • 21:24
      新橋

157円

  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 21:40
      天王洲アイル
    • 21:43
      大井競馬場前
    • 21:45
      流通センター
    • 21:51
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 21:55
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:19発→21:56着37分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:649円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 21:21
      有楽町
    • 21:23
      新橋

157円

  • 21:25着
  • 21:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 21:40
      天王洲アイル
    • 21:43
      大井競馬場前
    • 21:45
      流通センター
    • 21:51
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 21:55
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:24発→22:32着1時間8分(乗車51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:500円
  • 25.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発
  • 8駅
    • 21:26
      有楽町
    • 21:28
      新橋
    • 21:30
      浜松町
    • 21:33
      田町(東京都)
    • 21:36
      品川
    • 21:39
      大井町
    • 21:42
      大森(東京都)

220円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:55発

[bus]

蒲田駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・蒲41・羽田空港第1ターミナル行
  • 東口3のりば
  • 17駅
    • 21:56
      蒲田五丁目(京急バス)
    • 21:57
      蒲田四丁目(京急バス)
    • 21:58
      蒲田郵便局前(京急バス)
    • 22:00
      南蒲田二丁目(京急バス)
    • 22:02
      東六郷一丁目(京急バス)
    • 22:03
      七辻通り(京急バス)
    • 22:04
      出雲小学校(京急バス)
    • 22:05
      蒲田女子高(京急バス)
    • 22:06
      萩中(京急バス)
    • 22:08
      萩中公園前(京急バス)
    • 22:10
      羽田特別出張所(京急バス)
    • 22:11
      六間堀(京急バス)
    • 22:12
      弁天橋(京急バス)
    • 22:13
      空港入口(京急バス)
    • 22:16
      空港二丁目交差点(京急バス)
    • 22:18
      羽田空港国際線ターミナル(京急バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。