東京→立川

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]09:39発→10:2344分(乗車38分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,409(乗車券649円 特別料金760円)
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 09:41
      神田(東京都)
    • 09:44
      御茶ノ水
    • 09:48
      四ツ谷
  • 09:54
  • 10:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ13号・松本行
  • [発] 9番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延

特急料金760

649円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:37発→10:2952分(乗車52分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:649
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 18
    • 09:39
      神田(東京都)
    • 09:42
      御茶ノ水
    • 09:46
      四ツ谷
    • 09:52
      新宿
    • 09:56
      中野(東京都)
    • 09:58
      高円寺
    • 10:00
      阿佐ケ谷
    • 10:02
      荻窪
    • 10:04
      西荻窪
    • 10:06
      吉祥寺
    • 10:09
      三鷹
    • 10:11
      武蔵境
    • 10:14
      東小金井
    • 10:19
      武蔵小金井
    • 10:22
      国分寺
    • 10:24
      西国分寺
    • 10:26
      国立

649円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:39発→10:3657分(乗車57分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:649
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 18
    • 09:41
      神田(東京都)
    • 09:44
      御茶ノ水
    • 09:48
      四ツ谷
    • 09:54
      新宿
    • 09:58
      中野(東京都)
    • 10:00
      高円寺
    • 10:02
      阿佐ケ谷
    • 10:04
      荻窪
    • 10:06
      西荻窪
    • 10:08
      吉祥寺
    • 10:15
      三鷹
    • 10:17
      武蔵境
    • 10:19
      東小金井
    • 10:25
      武蔵小金井
    • 10:28
      国分寺
    • 10:30
      西国分寺
    • 10:32
      国立

649円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内