現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:50発→23:31着3時間41分(乗車3時間41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:16,930円(乗車券11,000円 特別料金5,930円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・広島行
  • 16番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 19:57
      品川
    • 20:09
      新横浜
    • 21:33
      名古屋
    • 22:10
      京都
    • 22:26
      新大阪
    • 22:39
      新神戸
    • 22:55
      姫路
    • 23:15
      岡山

自由席:5,930円

現金:11,000円

ルート2
    • 19:11発→23:35着4時間24分(乗車3時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:43,839円
    • 863km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 19:13
        有楽町
      • 19:15
        新橋

    157円

    • 19:17着
    • 19:23発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 10駅
      • 19:28
        天王洲アイル
      • 19:32
        大井競馬場前
      • 19:34
        流通センター
      • 19:35
        昭和島
      • 19:38
        整備場
      • 19:39
        天空橋
      • 19:42
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 19:44
        新整備場
      • 19:46
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:54着
    • 20:30発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA689便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 21:55着
    • 22:02発

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
    • 5駅
      • 22:39
        高坂(高速・連絡バス)
      • 22:59
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 23:10
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 23:16
        広尾(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 23:30着
    • 23:32発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 19:05発→23:35着4時間30分(乗車3時間1分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:43,650円
      • 863.4km
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン・品川行
      • 9番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 10番線
      • 2駅
        • 19:08
          新橋

      168円

      • 19:14着
      • 19:23発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 10駅
        • 19:26
          青物横丁
        • 19:28
          立会川
        • 19:31
          平和島
        • 19:34
          京急蒲田
        • 19:36
          糀谷
        • 19:38
          大鳥居
        • 19:39
          穴守稲荷
        • 19:41
          天空橋
        • 19:43
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:52着
      • 20:30発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA689便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 21:55着
      • 22:02発

      [train]

      広島空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
      • 5駅
        • 22:39
          高坂(高速・連絡バス)
        • 22:59
          福山本郷(高速・連絡バス)
        • 23:10
          千田BS(高速・連絡バス)
        • 23:16
          広尾(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 23:30着
      • 23:32発

      [train]

      福山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。