現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:00発→09:26着3時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券10,800円 特別料金5,820円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸
    • 09:10
      岡山

自由席:5,820円

現金:10,800円

ルート2
    • 05:28発→10:05着4時間37分(乗車2時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:36,877円
    • 862.2km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 05:30
        有楽町
      • 05:32
        新橋

    154円

    • 05:34着
    • 05:43発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 05:56
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:06着
    • 06:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]JAL253便

    現金:34,890円

    • 08:20着
    • 08:27発

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
    • 5駅
      • 09:09
        高坂(高速・連絡バス)
      • 09:29
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 09:40
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 09:46
        広尾(高速・連絡バス)

    現金:1,350円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 05:28発→10:05着4時間37分(乗車2時間54分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:42,977円
      • 863km
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 05:30
          有楽町
        • 05:32
          新橋

      154円

      • 05:34着
      • 05:43発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 05:56
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 06:00
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      483円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:08着
      • 07:00発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [air]ANA671便

      現金:40,990円

      • 08:25着
      • 08:32発

      [train]

      広島空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
      • 5駅
        • 09:09
          高坂(高速・連絡バス)
        • 09:29
          福山本郷(高速・連絡バス)
        • 09:40
          千田BS(高速・連絡バス)
        • 09:46
          広尾(高速・連絡バス)

      現金:1,350円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      福山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸