現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:50発→19:31着3時間41分(乗車3時間41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券10,800円 特別料金5,820円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ117号・広島行
  • 16番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 15:57
      品川
    • 16:09
      新横浜
    • 17:33
      名古屋
    • 18:10
      京都
    • 18:25
      新大阪
    • 18:38
      新神戸
    • 18:54
      姫路
    • 19:15
      岡山

自由席:5,820円

現金:10,800円

ルート2
  • [安]
  • 16:30発→20:14着3時間44分(乗車3時間36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券10,800円 特別料金5,820円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 16:37
      品川
    • 16:49
      新横浜
    • 18:13
      名古屋
    • 18:50
      京都
    • 19:05
      新大阪
    • 19:18
      新神戸

自由席:5,820円

  • 19:50着
  • 19:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 1番線

現金:10,800円

ルート3
  • [安]
  • 16:03発→20:14着4時間11分(乗車4時間3分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券10,800円 特別料金5,820円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり479号・岡山行
  • 18番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 16:10
      品川
    • 16:22
      新横浜
    • 16:42
      熱海
    • 17:10
      静岡
    • 17:36
      浜松
    • 18:09
      名古屋
    • 18:46
      京都

自由席:5,820円

  • 19:00着
  • 19:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:22
      新神戸
    • 19:38
      姫路
    • 19:58
      岡山

現金:10,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料