現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:10発→12:40着3時間30分(乗車3時間30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:16,930円(乗車券11,000円 特別料金5,930円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 18番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:17
      品川
    • 09:29
      新横浜
    • 10:48
      名古屋
    • 11:24
      京都
    • 11:39
      新大阪
    • 11:52
      新神戸
    • 12:24
      岡山

自由席:5,930円

現金:11,000円

ルート2
  • [安]
  • 09:30発→13:11着3時間41分(乗車3時間36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:16,930円(乗車券11,000円 特別料金5,930円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 09:37
      品川
    • 09:49
      新横浜
    • 11:13
      名古屋
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 1番線

現金:11,000円

ルート3
    • [!]10:01発→14:10着4時間9分(乗車2時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:37,539円
    • 862.2km
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 10:03
        有楽町
      • 10:05
        新橋

    157円

    • 10:07着
    • 10:16発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 10:29
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:39着
    • 11:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:35,490円

    • 12:40着
    • 12:47発

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
    • 5駅
      • 13:14
        高坂(高速・連絡バス)
      • 13:34
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 13:45
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 13:51
        広尾(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。