現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:10発→20:40着3時間30分(乗車3時間30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券10,800円 特別料金5,820円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • 16番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 17:17
      品川
    • 17:29
      新横浜
    • 18:48
      名古屋
    • 19:24
      京都
    • 19:39
      新大阪
    • 19:52
      新神戸
    • 20:24
      岡山

自由席:5,820円

現金:10,800円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:03発→21:36着4時間33分(乗車4時間33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:16,620円(乗車券10,800円 特別料金5,820円)
  • 791.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり481号・広島行
  • 15番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 17:10
      品川
    • 17:21
      新横浜
    • 17:46
      三島
    • 18:11
      静岡
    • 18:37
      浜松
    • 19:08
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸
    • 20:27
      西明石
    • 20:44
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)
    • 21:10
      岡山
    • 21:25
      新倉敷

自由席:5,820円

現金:10,800円

ルート3
    • 18:17発→22:45着4時間28分(乗車3時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:42,977円
    • 863km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 18:19
        有楽町
      • 18:21
        新橋

    154円

    • 18:24着
    • 18:30発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 10駅
      • 18:35
        天王洲アイル
      • 18:38
        大井競馬場前
      • 18:40
        流通センター
      • 18:42
        昭和島
      • 18:44
        整備場
      • 18:46
        天空橋
      • 18:48
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 18:51
        新整備場
      • 18:52
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:01着
    • 19:45発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA687便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,990円

    • 21:10着
    • 21:17発

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中国バス・リムジンバス・福山駅前行
    • 5駅
      • 21:49
        高坂(高速・連絡バス)
      • 22:09
        福山本郷(高速・連絡バス)
      • 22:20
        千田BS(高速・連絡バス)
      • 22:26
        広尾(高速・連絡バス)

    現金:1,350円

    • 22:40着
    • 22:42発

    [train]

    福山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。