現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福井(福井県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:33発→18:59着3時間26分(乗車3時間14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券8,750円 特別料金5,130円)
  • 545.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:40
      品川
    • 15:52
      新横浜
    • 16:08
      小田原
    • 17:19
      名古屋
    • 17:32
      岐阜羽島

自由席:4,540円

  • 17:44着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江

自由席:590円

現金:8,750円

ルート2
    • 15:18発→19:21着4時間3分(乗車2時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:30,837円
    • 604.2km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    154円

    • 15:22着
    • 15:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 15:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 15:45
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 16:40発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA755便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,090円

    • 17:40着
    • 17:53発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば

    現金:270円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:22着
    • 18:33発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 11駅
      • 18:38
        粟津(石川県)
      • 18:43
        動橋
      • 18:47
        加賀温泉
      • 18:51
        大聖寺
      • 18:56
        牛ノ谷
      • 19:00
        細呂木
      • 19:04
        芦原温泉
      • 19:09
        丸岡
      • 19:12
        春江
      • 19:15
        森田

    840円

    ルート3
    • [楽]
    • 15:24発→19:27着4時間3分(乗車3時間45分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,420円 特別料金6,850円)
    • 527.2km
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 20番線発 / 12番線
    • 12駅
      • 15:30
        上野
      • 15:50
        大宮(埼玉県)
      • 16:16
        高崎
      • 16:32
        軽井沢
      • 16:57
        長野
      • 17:09
        飯山
      • 17:20
        上越妙高
      • 17:33
        糸魚川
      • 17:48
        黒部宇奈月温泉
      • 18:01
        富山
      • 18:10
        新高岡

    自由席:6,260円

    • 18:24着
    • 18:42発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • 2番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 18:59
        小松
      • 19:08
        加賀温泉

    自由席:590円

    現金:8,420円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • ワイモーニング