現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福井(福井県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→17:58着3時間25分(乗車3時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券8,750円 特別料金5,130円)
  • 545.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり517号・新大阪行
  • 14番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 14:40
      品川
    • 14:52
      新横浜
    • 15:57
      豊橋
    • 16:18
      名古屋
    • 16:30
      岐阜羽島

自由席:4,540円

  • 16:44着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 4駅
    • 17:24
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江

自由席:590円

現金:8,750円

ルート2
  • [楽]
  • 14:24発→18:14着3時間50分(乗車3時間39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,420円 特別料金6,850円)
  • 527.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 11番線
  • 10駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉
    • 16:58
      富山
    • 17:07
      新高岡

自由席:6,260円

  • 17:20着
  • 17:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード40号・大阪行
  • 2番線発 / 5番線

自由席:590円

現金:8,420円

ルート3
    • 14:34発→18:36着4時間2分(乗車2時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,887円(乗車券29,137円 特別料金750円)
    • 603.4km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    154円

    • 14:38着
    • 14:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 5駅
      • 14:49
        天王洲アイル
      • 14:52
        大井競馬場前
      • 14:54
        流通センター
      • 15:00
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:55発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:27,390円

    • 17:00着
    • 17:13発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば

    現金:270円

    • 17:32着
    • 17:34発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:39着
    • 18:04発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ64号・米原行
    • 4駅
      • 18:13
        加賀温泉
      • 18:17
        大聖寺
      • 18:25
        芦原温泉

    自由席:750円

    840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年3月16日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年3月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年2月1日~平成31年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸