現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福井(福井県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→09:14着3時間14分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券8,750円 特別料金5,130円)
  • 545.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜

自由席:4,540円

  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 07:47
      岐阜羽島

  • 08:00着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江

自由席:590円

現金:8,750円

ルート2
  • [楽]
  • 06:16発→09:45着3時間29分(乗車3時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,590円(乗車券8,420円 特別料金7,170円)
  • 527.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野
    • 08:27
      富山

指定席:6,580円

  • 08:46着
  • 09:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • 2番線発 / 5番線

自由席:590円

現金:8,420円

ルート3
  • [楽]
  • 06:26発→10:00着3時間34分(乗車3時間25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券8,750円 特別料金5,130円)
  • 545.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 06:34
      品川
    • 06:46
      新横浜
    • 07:04
      小田原
    • 07:59
      豊橋
    • 08:20
      名古屋
    • 08:34
      岐阜羽島

自由席:4,540円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江

自由席:590円

現金:8,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料