現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→福井(福井県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:33発→15:59着3時間26分(乗車3時間14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券8,750円 特別料金5,130円)
  • 545.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 12:40
      品川
    • 12:52
      新横浜
    • 13:58
      豊橋
    • 14:19
      名古屋
    • 14:32
      岐阜羽島

自由席:4,540円

  • 14:44着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江

自由席:590円

現金:8,750円

ルート2
  • [楽]
  • 12:24発→16:36着4時間12分(乗車3時間44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,270円(乗車券8,420円 特別料金6,850円)
  • 527.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 12番線
  • 10駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉
    • 14:58
      富山
    • 15:07
      新高岡

自由席:6,260円

  • 15:20着
  • 15:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
  • 1番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 16:05
      小松
    • 16:15
      加賀温泉
    • 16:26
      芦原温泉

自由席:590円

現金:8,420円

ルート3
  • [楽]
  • 12:10発→16:55着4時間45分(乗車4時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:13,360円(乗車券9,260円 特別料金4,100円)
  • 534.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 18番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 12:17
      品川
    • 12:29
      新横浜

自由席:4,100円

現金:6,260円

  • 13:48着
  • 14:01発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−福井線・福井駅行
  • 新幹線口1のりば
  • 4駅
    • 16:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 16:28
      武生(高速・連絡バス)
    • 16:33
      鯖江(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料