現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→甲府

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:45発→00:37着1時間52分(乗車1時間52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,890円(乗車券2,310円 特別料金1,580円)
  • 134.1km
  • [line]
    [train]JR特急かいじ59号・甲府行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 23:00
      新宿
    • 23:26
      立川
    • 23:35
      八王子
    • 00:01
      大月
    • 00:21
      塩山
    • 00:26
      山梨市
    • 00:31
      石和温泉

特急料金:1,580円

2,310円

ルート2
    • 21:28発→00:22着2時間54分(乗車2時間24分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,398円
    • 126.5km
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・青梅行
    • 1番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 21:30
        神田(東京都)
      • 21:32
        御茶ノ水
      • 21:37
        四ツ谷

    198円

    • 21:42着
    • 21:49発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・甲府駅行
    • 新宿駅南口・4階Bエリアのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 19駅
      • 22:25
        中央道三鷹(高速・連絡バス)
      • 22:27
        中央道深大寺(高速・連絡バス)
      • 22:31
        中央道府中(高速・連絡バス)
      • 22:38
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 22:47
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 22:58
        中央道相模湖(高速・連絡バス)
      • 23:05
        中央道上野原(高速・連絡バス)
      • 23:10
        中央道野田尻(高速・連絡バス)
      • 23:17
        中央道猿橋(高速・連絡バス)
      • 23:23
        中央道真木(高速・連絡バス)
      • 23:28
        中央道笹子(高速・連絡バス)
      • 23:35
        中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
      • 23:40
        勝沼(高速・連絡バス)
      • 23:45
        一宮(高速・連絡バス)
      • 23:55
        石和(高速・連絡バス)
      • 00:03
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 00:06
        善光寺(高速・連絡バス)
      • 00:10
        中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • 00:15着
    • 00:17発

    [train]

    甲府駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 21:20発→00:22着3時間2分(乗車2時間27分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:2,399円
      • 123.8km
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
      • 1番線発 / 1番線
      • 8駅
        • 21:23
          銀座
        • 21:25
          霞ケ関(東京都)
        • 21:27
          国会議事堂前
        • 21:29
          赤坂見附
        • 21:32
          四ツ谷
        • 21:34
          四谷三丁目
        • 21:36
          新宿御苑前

      199円

      • 21:37着
      • 21:39発

      [train]

      新宿三丁目
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・甲府駅行
      • 新宿駅南口・4階Bエリアのりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 19駅
        • 22:25
          中央道三鷹(高速・連絡バス)
        • 22:27
          中央道深大寺(高速・連絡バス)
        • 22:31
          中央道府中(高速・連絡バス)
        • 22:38
          中央道日野(高速・連絡バス)
        • 22:47
          中央道八王子(高速・連絡バス)
        • 22:58
          中央道相模湖(高速・連絡バス)
        • 23:05
          中央道上野原(高速・連絡バス)
        • 23:10
          中央道野田尻(高速・連絡バス)
        • 23:17
          中央道猿橋(高速・連絡バス)
        • 23:23
          中央道真木(高速・連絡バス)
        • 23:28
          中央道笹子(高速・連絡バス)
        • 23:35
          中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
        • 23:40
          勝沼(高速・連絡バス)
        • 23:45
          一宮(高速・連絡バス)
        • 23:55
          石和(高速・連絡バス)
        • 00:03
          山梨学院大学(高速・連絡バス)
        • 00:06
          善光寺(高速・連絡バス)
        • 00:10
          中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)

      現金:2,200円

      • 00:15着
      • 00:17発

      [train]

      甲府駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。