現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→熊谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:16発→18:54着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,140円 特別料金2,050円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ409号・越後湯沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 18:22
      上野
    • 18:42
      大宮(埼玉県)

自由席:2,050円

現金:1,140円

ルート2
  • [楽]
  • 18:32発→19:10着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,140円 特別料金2,050円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ411号・越後湯沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 18:38
      上野
    • 18:58
      大宮(埼玉県)

自由席:2,050円

現金:1,140円

ルート3
  • [安]
  • 18:09発→19:15着1時間6分(乗車1時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,144円
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・小金井行
  • 7番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 18:16
      上野
    • 18:22
      尾久
  • 18:26着
  • 18:31発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR快速アーバン・前橋行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 18:40
      浦和
    • 18:47
      大宮(埼玉県)
    • 18:54
      上尾
    • 18:58
      桶川
    • 19:04
      鴻巣

1,144円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約