現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→熊谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:24発→21:02着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,140円 特別料金2,050円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき347号・新潟行
  • 23番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 20:30
      上野
    • 20:50
      大宮(埼玉県)

自由席:2,050円

現金:1,140円

ルート2
  • [安]
  • 20:06発→21:23着1時間17分(乗車1時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,144円
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・宇都宮行
  • 7番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:11
      上野
    • 20:17
      尾久
  • 20:21着
  • 20:25発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR高崎線・籠原行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 20:33
      浦和
    • 20:38
      さいたま新都心
    • 20:41
      大宮(埼玉県)
    • 20:46
      宮原
    • 20:51
      上尾
    • 20:54
      北上尾
    • 20:58
      桶川
    • 21:03
      北本
    • 21:07
      鴻巣
    • 21:11
      北鴻巣
    • 21:15
      吹上(埼玉県)
    • 21:18
      行田

1,144円

ルート3
    • 20:00発→21:23着1時間23分(乗車1時間7分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,210円(乗車券1,140円 特別料金1,070円)
    • 64.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの269号・那須塩原行
    • 22番線発 / 17番線
    • 2駅
      • 20:06
        上野

    自由席:1,070円

    • 20:25着
    • 20:41発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR高崎線・籠原行
    • 8番線発 / 3・4番線
    • 10駅
      • 20:46
        宮原
      • 20:51
        上尾
      • 20:54
        北上尾
      • 20:58
        桶川
      • 21:03
        北本
      • 21:07
        鴻巣
      • 21:11
        北鴻巣
      • 21:15
        吹上(埼玉県)
      • 21:18
        行田

    現金:1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • かんたん医療相談