現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→熊谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:52発→16:30着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,140円 特別料金2,050円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま619号・長野行
  • 21番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 15:58
      上野
    • 16:18
      大宮(埼玉県)

自由席:2,050円

現金:1,140円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:39発→16:49着1時間10分(乗車1時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,144円
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・前橋行
  • 7番線発 / 3・4番線
  • 16駅
    • 15:45
      上野
    • 15:50
      尾久
    • 15:55
      赤羽
    • 16:03
      浦和
    • 16:08
      さいたま新都心
    • 16:11
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      宮原
    • 16:20
      上尾
    • 16:23
      北上尾
    • 16:25
      桶川
    • 16:30
      北本
    • 16:34
      鴻巣
    • 16:38
      北鴻巣
    • 16:41
      吹上(埼玉県)
    • 16:45
      行田

1,144円

ルート3
  • [楽]
  • 16:16発→16:54着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,140円 特別料金2,050円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき331号・新潟行
  • 20番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 16:22
      上野
    • 16:42
      大宮(埼玉県)

自由席:2,050円

現金:1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料