現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→熊谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:04発→12:42着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,140円 特別料金2,050円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま611号・長野行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:10
      上野
    • 12:30
      大宮(埼玉県)

自由席:2,050円

現金:1,140円

ルート2
    • 11:59発→13:01着1時間2分(乗車54分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,074円(乗車券1,144円 特別料金930円)
    • 64.7km
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・籠原行
    • 7番線発 / 5番線
    • 12:04着
    • 12:12発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR特急草津3号・長野原草津口行
    • 14番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 12:21
        赤羽
      • 12:30
        浦和
      • 12:37
        大宮(埼玉県)

    自由席:930円

    1,144円

    ルート3
      • 11:58発→13:01着1時間3分(乗車56分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:2,074円(乗車券1,144円 特別料金930円)
      • 64.7km
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
      • 4駅
        • 12:00
          神田(東京都)
        • 12:02
          秋葉原
        • 12:03
          御徒町
      • 12:05着
      • 12:12発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR特急草津3号・長野原草津口行
      • 14番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 12:21
          赤羽
        • 12:30
          浦和
        • 12:37
          大宮(埼玉県)

      自由席:930円

      1,144円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸