現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:35発→01:07着32分(乗車26分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 12.3km
  • [line]
    [train]JR中央線・三鷹行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:37
      神田(東京都)
    • 00:43
      御茶ノ水
    • 00:45
      水道橋
    • 00:46
      飯田橋
    • 00:48
      市ケ谷
    • 00:50
      四ツ谷
    • 00:52
      信濃町
    • 00:54
      千駄ケ谷
  • 00:56着
  • 01:02発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 01:04
      原宿

194円

ルート2
  • [安]
  • 00:37発→04:49着4時間12分(乗車43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 20.5km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 00:40
      神田(東京都)
    • 00:42
      秋葉原
    • 00:44
      御徒町
    • 00:46
      上野
    • 00:48
      鶯谷
    • 00:49
      日暮里
    • 00:51
      西日暮里
    • 00:55
      田端
    • 00:57
      駒込
    • 00:59
      巣鴨
    • 01:01
      大塚(東京都)
  • 01:05着
  • 04:34発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 5番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 04:36
      目白
    • 04:38
      高田馬場
    • 04:40
      新大久保
    • 04:42
      新宿
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿

194円

ルート3
  • [安]
  • 01:03発→04:54着3時間51分(乗車24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 14km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 01:05
      有楽町
    • 01:07
      新橋
    • 01:09
      浜松町
  • 01:11着
  • 04:38発

[train]

田町(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 3番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 04:42
      品川
    • 04:45
      大崎
    • 04:47
      五反田
    • 04:49
      目黒
    • 04:52
      恵比寿

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約