現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:05発→17:23着18分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 17:07
      銀座
    • 17:10
      霞ケ関(東京都)
    • 17:11
      国会議事堂前
  • 17:13着
  • 17:16発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 17:18
      青山一丁目
    • 17:20
      外苑前
    • 17:21
      表参道

195円

ルート2
    • 17:05発→17:28着23分(乗車17分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:195円
    • 9.3km
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 17:06着
    • 17:12発

    [train]

    大手町(東京都)
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線急行・中央林間行
    • 7番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 17:15
        神保町
      • 17:16
        九段下
      • 17:19
        半蔵門
      • 17:21
        永田町
      • 17:24
        青山一丁目
      • 17:26
        表参道

    195円

    ルート3
    • [安]
    • 17:05発→17:30着25分(乗車21分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:194円
    • 13.7km
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • 1番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 17:07
        神田(東京都)
      • 17:09
        御茶ノ水
      • 17:14
        四ツ谷
    • 17:19着
    • 17:23発

    [turn]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
    • 14番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:25
        代々木
      • 17:27
        原宿

    194円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料