現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→22:01着18分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:46
      銀座
    • 21:48
      霞ケ関(東京都)
    • 21:50
      国会議事堂前
  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:56
      青山一丁目
    • 21:58
      外苑前
    • 21:59
      表参道

195円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:47発→22:05着18分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:50
      銀座
    • 21:52
      霞ケ関(東京都)
    • 21:54
      国会議事堂前
  • 21:55着
  • 21:58発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 22:00
      青山一丁目
    • 22:02
      外苑前
    • 22:03
      表参道

195円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→22:06着23分(乗車16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:195円
  • 7.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:46
      銀座
    • 21:48
      霞ケ関(東京都)
    • 21:50
      国会議事堂前
  • 21:52着
  • 21:53発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 21:58着
  • 21:59発

[train]

永田町
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線急行・中央林間行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:01
      青山一丁目
    • 22:03
      表参道

195円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年4月17日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年3月1日~平成30年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料