現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→海浜幕張

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
海浜幕張駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:55発→05:32着37分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:550円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉3番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 04:57
      八丁堀(東京都)
    • 05:00
      越中島
    • 05:03
      潮見
    • 05:05
      新木場
    • 05:09
      葛西臨海公園
    • 05:11
      舞浜
    • 05:15
      新浦安
    • 05:17
      市川塩浜
    • 05:21
      二俣新町
    • 05:25
      南船橋
    • 05:28
      新習志野

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:11発→05:47着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:550円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉4番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 05:13
      八丁堀(東京都)
    • 05:15
      越中島
    • 05:18
      潮見
    • 05:21
      新木場
    • 05:25
      葛西臨海公園
    • 05:27
      舞浜
    • 05:31
      新浦安
    • 05:33
      市川塩浜
    • 05:37
      二俣新町
    • 05:41
      南船橋
    • 05:44
      新習志野

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:34発→06:11着37分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:550円
  • 31.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉3番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 05:37
      八丁堀(東京都)
    • 05:39
      越中島
    • 05:42
      潮見
    • 05:44
      新木場
    • 05:48
      葛西臨海公園
    • 05:51
      舞浜
    • 05:54
      新浦安
    • 05:57
      市川塩浜
    • 06:01
      二俣新町
    • 06:04
      南船橋
    • 06:07
      新習志野

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。