東京→池袋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:57発→10:1417分(乗車17分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:199
  • 8.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 09:58
      大手町(東京都)
    • 10:00
      淡路町
    • 10:02
      御茶ノ水
    • 10:04
      本郷三丁目
    • 10:06
      後楽園
    • 10:09
      茗荷谷
    • 10:12
      新大塚

199円

ルート2
  • [楽]
  • 10:03発→10:1916分(乗車16分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:199
  • 8.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 10:04
      大手町(東京都)
    • 10:06
      淡路町
    • 10:08
      御茶ノ水
    • 10:10
      本郷三丁目
    • 10:12
      後楽園
    • 10:15
      茗荷谷
    • 10:17
      新大塚

199円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:57発→10:2225分(乗車25分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:198
  • 12.3km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 12
    • 09:59
      神田(東京都)
    • 10:01
      秋葉原
    • 10:03
      御徒町
    • 10:05
      上野
    • 10:07
      鶯谷
    • 10:09
      日暮里
    • 10:10
      西日暮里
    • 10:12
      田端
    • 10:14
      駒込
    • 10:16
      巣鴨
    • 10:18
      大塚(東京都)

198円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内