現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→横芝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
横芝駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:26発→14:14着1時間48分(乗車1時間43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,518円
  • 86.8km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛
  • 13:07着
  • 13:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 7番線発
  • 12駅
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)

1,518円

ルート2
  • [楽]
  • 13:39発→14:54着1時間15分(乗車1時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,468円(乗車券1,518円 特別料金950円)
  • 86.8km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発
  • 6駅
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:24
      佐倉
    • 14:34
      八街
    • 14:45
      成東

自由席:950円

1,518円

ルート3
  • [安]
  • 12:42発→14:59着2時間17分(乗車1時間59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,518円
  • 86.8km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:44
      新日本橋
    • 12:46
      馬喰町
    • 12:52
      錦糸町
    • 12:56
      新小岩
    • 13:02
      市川
    • 13:08
      船橋
    • 13:12
      津田沼
    • 13:19
      稲毛
  • 13:23着
  • 13:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 8番線発
  • 12駅
    • 13:43
      東千葉
    • 13:47
      都賀
    • 13:51
      四街道
    • 13:55
      物井
    • 14:03
      佐倉
    • 14:09
      南酒々井
    • 14:17
      榎戸(千葉県)
    • 14:25
      八街
    • 14:32
      日向
    • 14:49
      成東
    • 14:55
      松尾(千葉県)

1,518円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内