現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→桜木町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
桜木町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:41発→05:24着43分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:550円
  • 30.8km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)
    • 04:52
      品川
    • 04:55
      大井町
    • 04:58
      大森(東京都)
    • 05:02
      蒲田
    • 05:06
      川崎
    • 05:10
      鶴見
    • 05:13
      新子安
    • 05:18
      東神奈川
    • 05:21
      横浜

550円

ルート2
    • 04:55発→05:46着51分(乗車35分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:670円
    • 33.8km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・久里浜行
    • 総武2番線発(乗車位置:前[11両編成]・前[15両編成]) / 9番線
    • 6駅
      • 04:58
        新橋
      • 05:04
        品川
      • 05:08
        西大井
      • 05:14
        武蔵小杉
      • 05:17
        新川崎

    464円

    • 05:26着
    • 05:42発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 05:44
        高島町

    206円

    ルート3
      • 05:20発→06:08着48分(乗車31分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:670円
      • 30.9km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・沼津行
      • 9番線発(乗車位置:前[10両編成]・前/中[15両編成]) / 6番線
      • 4駅
        • 05:23
          新橋
        • 05:29
          品川
        • 05:39
          川崎

      464円

      • 05:47着
      • 06:04発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
      • 1番線発 / 1番線
      • 2駅
        • 06:06
          高島町

      206円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸