現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→桜木町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
桜木町駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:10発→18:48着38分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 33.7km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 18:13
      新橋
    • 18:19
      品川
    • 18:23
      西大井
    • 18:29
      武蔵小杉
    • 18:32
      新川崎
  • 18:41着
  • 18:45発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発 / 1番線

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:05発→18:48着43分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:550円
  • 30.8km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 18:07
      有楽町
    • 18:09
      新橋
    • 18:11
      浜松町
    • 18:14
      田町(東京都)
    • 18:17
      品川
    • 18:20
      大井町
    • 18:23
      大森(東京都)
    • 18:26
      蒲田
    • 18:31
      川崎
    • 18:34
      鶴見
    • 18:38
      新子安
    • 18:42
      東神奈川
    • 18:45
      横浜

550円

ルート3
    • 18:10発→18:52着42分(乗車29分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:596円
    • 31km
    • [line]
      [train]JR横須賀線・久里浜行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
    • 2駅
      • 18:13
        新橋

    165円

    • 18:19着
    • 18:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・三崎口行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 3駅
      • 18:35
        京急蒲田
      • 18:38
        京急川崎

    298円

    • 18:45着
    • 18:49発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
    • 3番線発 / 2番線

    133円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸