現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→木更津

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
木更津駅

ルート1
  • [早]
  • 04:41発→06:22着1時間41分(乗車57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,867円
  • 51.4km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋

154円

  • 04:47着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • 12のりば
  • 2駅
    • 06:02
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

木更津駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 04:41発→06:22着1時間41分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,802円
  • 52.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)

165円

  • 04:52着
  • 05:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線・浦賀行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 05:03
      北品川
    • 05:05
      新馬場
    • 05:06
      青物横丁
    • 05:07
      鮫洲
    • 05:09
      立会川
    • 05:11
      大森海岸
    • 05:12
      平和島
    • 05:14
      大森町
    • 05:15
      梅屋敷(東京都)
  • 05:16着
  • 05:19発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • 12のりば
  • 2駅
    • 06:02
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

木更津駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 04:55発→06:25着1時間30分(乗車1時間21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,317円
  • 74.3km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 04:57
      八丁堀(東京都)
    • 05:00
      越中島
    • 05:03
      潮見
    • 05:05
      新木場
    • 05:09
      葛西臨海公園
    • 05:11
      舞浜
    • 05:15
      新浦安
    • 05:17
      市川塩浜
    • 05:21
      二俣新町
    • 05:25
      南船橋
    • 05:28
      新習志野
    • 05:32
      海浜幕張
    • 05:34
      検見川浜
    • 05:36
      稲毛海岸
    • 05:40
      千葉みなと
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 5・6番線発
  • 8駅
    • 05:57
      浜野
    • 05:59
      八幡宿
    • 06:03
      五井
    • 06:09
      姉ケ崎
    • 06:14
      長浦(千葉県)
    • 06:18
      袖ケ浦
    • 06:21
      巌根

1,317円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。