現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→木更津

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
木更津駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:23発→09:41着1時間18分(乗車59分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 45km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・イオンモール木更津行
  • 八重洲口・京成バス2のりば
  • 2駅
    • 09:15
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

木更津駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:17発→09:45着1時間28分(乗車1時間20分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,317円
    • 74.3km
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 08:19
        新日本橋
      • 08:21
        馬喰町
      • 08:25
        錦糸町
      • 08:30
        新小岩
      • 08:35
        市川
      • 08:40
        船橋
      • 08:45
        津田沼
      • 08:52
        稲毛
    • 08:56着
    • 09:04発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・君津行
    • 3番線発
    • 10駅
      • 09:07
        本千葉
      • 09:13
        蘇我
      • 09:16
        浜野
      • 09:19
        八幡宿
      • 09:23
        五井
      • 09:28
        姉ケ崎
      • 09:33
        長浦(千葉県)
      • 09:37
        袖ケ浦
      • 09:41
        巌根

    1,317円

    ルート3
      • 08:12発→09:45着1時間33分(乗車1時間22分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:1,317円
      • 74.3km
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 京葉3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
      • 16駅
        • 08:15
          八丁堀(東京都)
        • 08:17
          越中島
        • 08:20
          潮見
        • 08:22
          新木場
        • 08:26
          葛西臨海公園
        • 08:29
          舞浜
        • 08:32
          新浦安
        • 08:35
          市川塩浜
        • 08:39
          二俣新町
        • 08:42
          南船橋
        • 08:45
          新習志野
        • 08:50
          海浜幕張
        • 08:52
          検見川浜
        • 08:54
          稲毛海岸
        • 08:58
          千葉みなと
      • 09:02着
      • 09:13発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR内房線・君津行
      • 5・6番線発
      • 8駅
        • 09:16
          浜野
        • 09:19
          八幡宿
        • 09:23
          五井
        • 09:28
          姉ケ崎
        • 09:33
          長浦(千葉県)
        • 09:37
          袖ケ浦
        • 09:41
          巌根

      1,317円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。