東京→新青森

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
新青森駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:20発→07:5411時間34分(乗車4時間11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:18,360(乗車券10,340円 特別料金8,020円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ69号・盛岡行
  • [発] 20番線 / [着] 13番線
  • 13
    • 20:26
      上野
    • 20:45
      大宮(埼玉県)
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:41
      郡山(福島県)
    • 21:55
      福島(福島県)
    • 22:20
      仙台
    • 22:35
      古川
    • 22:44
      くりこま高原
    • 22:53
      一ノ関
    • 23:03
      水沢江刺
    • 23:11
      北上
    • 23:19
      新花巻

自由席5,380

  • 23:31
  • 06:54

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 07:15
      二戸
    • 07:26
      八戸
    • 07:39
      七戸十和田

特急料金2,640

10,340円

ルート2
  • [楽]
  • 21:44発→09:0211時間18分(乗車4時間24分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:19,890(乗車券10,340円 特別料金9,550円)
  • 713.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ223号・仙台行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 21:50
      上野
    • 22:09
      大宮(埼玉県)
    • 22:34
      宇都宮
    • 22:54
      新白河
    • 23:07
      郡山(福島県)
    • 23:21
      福島(福島県)
    • 23:32
      白石蔵王

自由席4,510

  • 23:46
  • 06:40

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 12
    • 06:53
      古川
    • 07:02
      くりこま高原
    • 07:12
      一ノ関
    • 07:22
      水沢江刺
    • 07:30
      北上
    • 07:38
      新花巻
    • 07:59
      盛岡
    • 08:11
      いわて沼宮内
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田

指定席5,040

10,340円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:58発→09:0911時間11分(乗車10時間37分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:5,690
  • 730.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム青森盛岡東京号・青森駅前行
  • [発] 八重洲南口4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:47
      盛岡駅東口(高速・連絡バス)

5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46
  • 09:04

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR特急つがる2号・秋田行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内