現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→08:22着2時間22分(乗車2時間22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,870円(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

ルート2
  • [楽]
  • 06:27発→09:27着3時間0分(乗車3時間0分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,870円(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 16番線発 / 24番線
  • 9駅
    • 06:34
      品川
    • 06:45
      新横浜
    • 07:02
      小田原
    • 07:59
      豊橋
    • 08:20
      名古屋
    • 08:35
      岐阜羽島
    • 08:53
      米原
    • 09:13
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

ルート3
    • 06:07発→09:29着3時間22分(乗車1時間54分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:27,409円
    • 545.1km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 06:09
        有楽町
      • 06:11
        新橋

    157円

    • 06:14着
    • 06:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 06:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 07:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 08:30着
    • 08:45発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
    • 8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:510円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。