現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:30発→22:03着2時間33分(乗車2時間33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ127号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 19:37
      品川
    • 19:49
      新横浜
    • 21:13
      名古屋
    • 21:50
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:50発→22:23着2時間33分(乗車2時間33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・広島行
  • 16番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 19:57
      品川
    • 20:09
      新横浜
    • 21:33
      名古屋
    • 22:10
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:33発→22:26着2時間53分(乗車2時間53分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・新大阪行
  • 18番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 19:40
      品川
    • 19:52
      新横浜
    • 20:32
      静岡
    • 21:18
      名古屋
    • 21:30
      岐阜羽島
    • 21:52
      米原
    • 22:13
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料