現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→13:23着2時間33分(乗車2時間33分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • 18番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 10:57
      品川
    • 11:09
      新横浜
    • 12:33
      名古屋
    • 13:10
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルート2
  • [楽]
  • 11:03発→14:00着2時間57分(乗車2時間57分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり469号・岡山行
  • 15番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 11:10
      品川
    • 11:21
      新横浜
    • 11:46
      三島
    • 12:11
      静岡
    • 12:37
      浜松
    • 13:08
      名古屋
    • 13:46
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルート3
    • 11:07発→14:39着3時間32分(乗車1時間53分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:26,887円
    • 545.1km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    154円

    • 11:11着
    • 11:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 5駅
      • 11:25
        天王洲アイル
      • 11:28
        大井競馬場前
      • 11:30
        流通センター
      • 11:36
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:25,750円

    • 13:35着
    • 13:54発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
    • 8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば

    現金:500円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。