現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→10:50着2時間30分(乗車2時間30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ209号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 08:27
      品川
    • 08:39
      新横浜
    • 10:01
      名古屋
    • 10:36
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルート2
    • 08:32発→12:16着3時間44分(乗車2時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,237円
    • 550.3km
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 08:34
        有楽町
      • 08:36
        新橋

    154円

    • 08:38着
    • 08:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 10駅
      • 08:49
        天王洲アイル
      • 08:53
        大井競馬場前
      • 08:55
        流通センター
      • 08:57
        昭和島
      • 08:59
        整備場
      • 09:01
        天空橋
      • 09:03
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 09:05
        新整備場
      • 09:07
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:16着
    • 10:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA19便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:30,950円

    • 11:10着
    • 11:29発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:46
        蛍池
      • 11:49
        柴原
      • 11:52
        少路

    330円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:06
        桃山台
      • 12:09
        緑地公園
      • 12:11
        江坂
      • 12:14
        東三国

    320円

    ルート3
      • 08:32発→12:19着3時間47分(乗車2時間6分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:32,087円
      • 545.9km
      • [line]
        [train]JR京浜東北線・蒲田行
      • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 08:34
          有楽町
        • 08:36
          新橋

      154円

      • 08:38着
      • 08:44発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
      • 10駅
        • 08:49
          天王洲アイル
        • 08:53
          大井競馬場前
        • 08:55
          流通センター
        • 08:57
          昭和島
        • 08:59
          整備場
        • 09:01
          天空橋
        • 09:03
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 09:05
          新整備場
        • 09:07
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      483円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:16着
      • 10:00発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA19便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:30,950円

      • 11:10着
      • 11:29発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
      • 8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば

      現金:500円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • ワイモーニング