現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:08発→06:34着7時間26分(乗車6時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,560円
  • 542.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・USJ行
  • 八重洲口・八重洲通りのりば

現金:4,000円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:52発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 4番線発 / 15番線
  • 14駅
    • 05:55
      西大路
    • 05:58
      桂川(京都府)
    • 06:00
      向日町
    • 06:03
      長岡京
    • 06:07
      山崎(京都府)
    • 06:09
      島本
    • 06:15
      高槻
    • 06:18
      摂津富田
    • 06:22
      茨木
    • 06:25
      千里丘
    • 06:27
      岸辺
    • 06:30
      吹田(東海道本線)
    • 06:33
      東淀川

560円

ルート2
    • 22:53発→06:39着7時間46分(乗車7時間4分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:6,934円
    • 541.6km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発 / 1番線
    • 10駅
      • 22:55
        有楽町
      • 22:57
        新橋
      • 22:59
        浜松町
      • 23:02
        田町(東京都)
      • 23:05
        品川
      • 23:08
        大崎
      • 23:10
        五反田
      • 23:12
        目黒
      • 23:15
        恵比寿

    194円

    • 23:18着
    • 23:20発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行

    現金:5,980円

    • 05:32着
    • 05:34発

    [train]

    山科駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:38着
    • 06:02発

    [train]

    山科
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・網干行
    • 1・2番線発 / 16番線
    • 5駅
      • 06:08
        京都
      • 06:15
        長岡京
      • 06:24
        高槻
      • 06:31
        茨木

    760円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 23:08発→06:45着7時間37分(乗車7時間14分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:4,160円
    • 557.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・USJ行
    • 八重洲口・八重洲通りのりば / 東梅田駅・7号出口おりば
    • 2駅
      • 05:35
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 06:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発 / 14番線

    160円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時指定
    運賃種別
    定期区間
    交通手段
    表示順序
    席指定
    歩く速度

    新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年6月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年5月1日~平成29年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • 映画「忍びの国」プレゼントキャンペーン  GYAO!特集