現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→08:22着2時間22分(乗車2時間22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルート2
  • [楽]
  • 06:06発→08:33着2時間27分(乗車2時間27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,620円(乗車券8,750円 特別料金4,870円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ291号・新大阪行
  • 19番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 06:13
      品川
    • 06:25
      新横浜
    • 07:44
      名古屋
    • 08:20
      京都

自由席:4,870円

現金:8,750円

ルート3
    • 06:07発→09:38着3時間31分(乗車1時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,177円
    • 549.5km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 06:09
        有楽町
      • 06:11
        新橋

    154円

    • 06:13着
    • 06:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 06:34
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 07:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:27,890円

    • 08:30着
    • 08:49発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:06
        蛍池
      • 09:10
        柴原
      • 09:13
        少路

    330円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:28
        桃山台
      • 09:31
        緑地公園
      • 09:34
        江坂
      • 09:36
        東三国

    320円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料