東京→新大阪

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→09:122時間30分(乗車2時間30分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ201号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 24番線
  • 5
    • 06:49
      品川
    • 07:00
      新横浜
    • 08:23
      名古屋
    • 08:59
      京都

自由席4,960

8,910円

ルート2
  • [楽]
  • 07:03発→09:572時間54分(乗車2時間54分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 07:10
      品川
    • 07:21
      新横浜
    • 08:07
      静岡
    • 08:31
      浜松
    • 09:03
      名古屋
    • 09:43
      京都

自由席4,960

8,910円

ルート3
    • 07:12発→10:393時間27分(乗車2時間3分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:29,809
    • 545.1km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 07:14
        有楽町
      • 07:16
        新橋

    157円

    • 07:18
    • 07:24

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 07:29
        天王洲アイル
      • 07:32
        大井競馬場前
      • 07:34
        流通センター
      • 07:36
        昭和島
      • 07:39
        整備場
      • 07:40
        天空橋
      • 07:43
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 07:45
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:53
    • 08:30

    [air]

    羽田空港(東京)

    28,650円

    • 09:40
    • 09:55

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
    • [発] 南ターミナル8のりば / [着] 正面口・空港バスのりば1おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    510円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内