現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→掛川

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:00発→23:14着1時間14分(乗車1時間8分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:7,340円(乗車券4,000円 特別料金3,340円)
  • 229.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり539号・名古屋行
  • 15番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 22:07
      品川
    • 22:18
      新横浜

自由席:3,340円

  • 22:55着
  • 23:01発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま703号・浜松行
  • 6番線発 / 5番線

現金:4,000円

ルート2
    • 22:00発→23:55着1時間55分(乗車1時間43分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:8,270円(乗車券4,930円 特別料金3,340円)
    • 284.9km
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり539号・名古屋行
    • 15番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 22:07
        品川
      • 22:18
        新横浜
      • 22:56
        静岡

    自由席:3,340円

    現金:4,430円

    • 23:16着
    • 23:28発

    [turn]

    浜松
    • [line]
      [train]JR東海道本線・掛川行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 23:33
        天竜川
      • 23:37
        豊田町
      • 23:40
        磐田
      • 23:46
        袋井
      • 23:50
        愛野(静岡県)

    500円

    ルート3
      • 22:00発→00:01着2時間1分(乗車1時間38分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:6,480円(乗車券4,000円 特別料金2,480円)
      • 229.3km
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり539号・名古屋行
      • 15番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 22:07
          品川
        • 22:18
          新横浜

      自由席:2,480円

      • 22:55着
      • 23:18発

      [train]

      静岡
      • [line]
        [train]JR東海道本線・浜松行
      • 3番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 23:22
          安倍川
        • 23:24
          用宗
        • 23:30
          焼津
        • 23:33
          西焼津
        • 23:36
          藤枝
        • 23:40
          六合
        • 23:43
          島田(静岡県)
        • 23:48
          金谷
        • 23:56
          菊川(静岡県)

      現金:4,000円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。