現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→成田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:19発→18:43着1時間24分(乗車1時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,144円
  • 68.4km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 17:22
      新日本橋
    • 17:24
      馬喰町
    • 17:28
      錦糸町
    • 17:33
      新小岩
    • 17:38
      市川
    • 17:44
      船橋
    • 17:53
      津田沼
    • 18:00
      稲毛
  • 18:04着
  • 18:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 18:14
      東千葉
    • 18:18
      都賀
    • 18:22
      四街道
    • 18:26
      物井
    • 18:31
      佐倉
    • 18:37
      酒々井

1,144円

ルート2
  • [安]
  • 17:25発→18:44着1時間19分(乗車1時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:923円
  • 59.3km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川

388円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:02発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 18:08
      京成津田沼
    • 18:15
      八千代台
    • 18:18
      勝田台
    • 18:28
      京成佐倉

535円

  • 18:37着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 18:03発→18:49着46分(乗車46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,844円(乗車券1,144円 特別料金1,700円)
  • 68.4km
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:29
      千葉
    • 18:35
      四街道

特急料金:1,700円

1,144円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料