現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→成田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:33発→15:44着1時間11分(乗車57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,075円(乗車券1,575円 特別料金1,500円)
  • 85.3km
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス33号・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[11両編成]・前/中[15両編成])

特急料金:1,500円

1,317円

  • 15:23着
  • 15:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発

258円

  • 15:37着
  • 15:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:26発→15:44着1時間18分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,804円(乗車券1,574円 特別料金1,230円)
  • 73.9km
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • 7番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 14:32
      上野

154円

  • 14:36着
  • 14:45発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー37号・成田空港行
  • ネット予約
  • 1番線発 / 2番線

指定席:1,230円

  • 15:21着
  • 15:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発

1,420円

  • 15:37着
  • 15:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 14:29発→15:58着1時間29分(乗車1時間21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,144円
  • 70km
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・古河行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 5番線
  • 14:34着
  • 14:42発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • 11番線発
  • 16駅
    • 14:45
      日暮里
    • 14:47
      三河島
    • 14:50
      南千住
    • 14:53
      北千住
    • 15:02
      松戸
    • 15:10
    • 15:16
      我孫子
    • 15:22
      東我孫子
    • 15:26
      湖北
    • 15:29
      新木(千葉県)
    • 15:33
      布佐
    • 15:37
      木下
    • 15:41
      小林(千葉県)
    • 15:46
      安食
    • 15:51
      下総松崎

1,144円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談