現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→成田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 01:58発→05:32着3時間34分(乗車1時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,258円
  • 73.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・成田空港交通・東京シャトル(深夜早朝便)・成田空港第2ターミナル行
  • 八重洲口・京成バス3のりば / 北口2おりば
  • 2駅
    • 03:10
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 03:27着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発

258円

  • 05:25着
  • 05:28発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:04発→06:15着1時間11分(乗車1時間11分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,144円
  • 68.4km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 05:06
      新日本橋
    • 05:08
      馬喰町
    • 05:12
      錦糸町
    • 05:16
      新小岩
    • 05:21
      市川
    • 05:27
      船橋
    • 05:31
      津田沼
    • 05:38
      稲毛
    • 05:46
      千葉
    • 05:50
      都賀
    • 05:54
      四街道
    • 05:58
      物井
    • 06:02
      佐倉
    • 06:09
      酒々井

1,144円

ルート3
    • 04:44発→06:35着1時間51分(乗車1時間33分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:926円
    • 64.9km
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 04:46
        神田(東京都)
      • 04:48
        秋葉原
      • 04:50
        御徒町
      • 04:52
        上野
      • 04:54
        鶯谷

    154円

    • 04:56着
    • 05:07発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 2番線発
    • 38駅
      • 05:09
        新三河島
      • 05:11
        町屋(京成線)
      • 05:13
        千住大橋
      • 05:15
        京成関屋
      • 05:17
        堀切菖蒲園
      • 05:19
        お花茶屋
      • 05:21
        青砥
      • 05:24
        京成高砂
      • 05:26
        京成小岩
      • 05:28
        江戸川
      • 05:29
        国府台
      • 05:31
        市川真間
      • 05:32
        菅野
      • 05:34
        京成八幡
      • 05:35
        鬼越
      • 05:37
        京成中山
      • 05:38
        東中山
      • 05:39
        京成西船
      • 05:41
        海神
      • 05:43
        京成船橋
      • 05:46
        大神宮下
      • 05:47
        船橋競馬場
      • 05:49
        谷津
      • 05:51
        京成津田沼
      • 05:54
        京成大久保
      • 05:56
        実籾
      • 06:00
        八千代台
      • 06:02
        京成大和田
      • 06:04
        勝田台
      • 06:06
        志津
      • 06:08
        ユーカリが丘
      • 06:10
        京成臼井
      • 06:16
        京成佐倉
      • 06:18
        大佐倉
      • 06:20
        京成酒々井
      • 06:23
        宗吾参道
      • 06:24
        公津の杜

    772円

    • 06:28着
    • 06:31発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料