現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→成田

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:00発→00:09着1時間9分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,843円(乗車券923円 特別料金920円)
  • 59.3km
  • [line]
    [train]JRホームライナー千葉9号・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線

自由席:510円

388円

  • 23:21着
  • 23:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー83号・成田空港行
  • 3駅
    • 23:42
      八千代台
    • 23:54
      京成佐倉

指定席:410円

535円

  • 00:02着
  • 00:05発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:55発→00:09着1時間14分(乗車56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,333円(乗車券923円 特別料金410円)
  • 59.3km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 22:57
      新日本橋
    • 22:59
      馬喰町
    • 23:04
      錦糸町
    • 23:08
      新小岩
    • 23:13
      市川

388円

  • 23:19着
  • 23:21発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:30発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー83号・成田空港行
  • 3駅
    • 23:42
      八千代台
    • 23:54
      京成佐倉

指定席:410円

535円

  • 00:02着
  • 00:05発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:04発→00:26着1時間22分(乗車1時間4分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:923円
  • 59.3km
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:06
      新日本橋
    • 23:08
      馬喰町
    • 23:12
      錦糸町
    • 23:17
      新小岩
    • 23:22
      市川

388円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:35着
  • 23:39発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発
  • 12駅
    • 23:45
      京成津田沼
    • 23:51
      八千代台
    • 23:55
      勝田台
    • 23:57
      志津
    • 23:59
      ユーカリが丘
    • 00:01
      京成臼井
    • 00:07
      京成佐倉
    • 00:09
      大佐倉
    • 00:11
      京成酒々井
    • 00:14
      宗吾参道
    • 00:15
      公津の杜

535円

  • 00:19着
  • 00:22発

[train]

京成成田
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索