東京→弘前

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]17:27発→21:183時間51分(乗車2時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:39,039
  • 739.1km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 17:29
      有楽町
    • 17:31
      新橋

157円

  • 17:33
  • 17:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03
  • 18:40

[air]

羽田空港(東京)

37,190円

  • 20:00
  • 20:10

[train]

青森空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・弘前BT行
  • [発] 3のりば / [着] 中央口・到着ホーム1・2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 20:33
      浪岡(高速・連絡バス)
    • 20:48
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:24発→21:183時間54分(乗車2時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:39,039
  • 739.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 17:26
      有楽町
    • 17:28
      新橋

157円

  • 17:31
  • 17:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03
  • 18:40

[air]

羽田空港(東京)

37,190円

  • 20:00
  • 20:10

[train]

青森空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・弘前BT行
  • [発] 3のりば / [着] 中央口・到着ホーム1・2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 20:33
      浪岡(高速・連絡バス)
    • 20:48
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:13発→21:184時間5分(乗車2時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:38,850
  • 740.3km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • [発] 総武1番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 2
    • 17:16
      新橋

168円

  • 17:21
  • 17:32

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 17:35
      青物横丁
    • 17:38
      立会川
    • 17:41
      平和島
    • 17:44
      京急蒲田
    • 17:46
      糀谷
    • 17:48
      大鳥居
    • 17:49
      穴守稲荷
    • 17:51
      天空橋
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02
  • 18:40

[air]

羽田空港(東京)

37,190円

  • 20:00
  • 20:10

[train]

青森空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・弘前BT行
  • [発] 3のりば / [着] 中央口・到着ホーム1・2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 20:33
      浪岡(高速・連絡バス)
    • 20:48
      藤崎舟場角(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内