現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→川崎

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:28発→00:56着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:308円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 6番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:30
      有楽町
    • 00:32
      新橋
    • 00:35
      浜松町
    • 00:37
      田町(東京都)
    • 00:42
      品川
    • 00:46
      大井町
    • 00:48
      大森(東京都)
    • 00:52
      蒲田

308円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:18発→00:43着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:308円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:20
      有楽町
    • 00:22
      新橋
    • 00:24
      浜松町
    • 00:26
      田町(東京都)
    • 00:29
      品川
    • 00:33
      大井町
    • 00:35
      大森(東京都)
    • 00:39
      蒲田

308円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 00:07発→00:32着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:308円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 6番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:09
      有楽町
    • 00:11
      新橋
    • 00:13
      浜松町
    • 00:15
      田町(東京都)
    • 00:18
      品川
    • 00:22
      大井町
    • 00:24
      大森(東京都)
    • 00:28
      蒲田

308円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。