現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→川崎

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:54発→00:13着19分(乗車19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:302円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • 10番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:04
      品川

302円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 23:52発→00:18着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:302円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 23:54
      有楽町
    • 23:56
      新橋
    • 23:58
      浜松町
    • 00:01
      田町(東京都)
    • 00:04
      品川
    • 00:07
      大井町
    • 00:10
      大森(東京都)
    • 00:13
      蒲田

302円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 23:58発→00:24着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:302円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 00:00
      有楽町
    • 00:02
      新橋
    • 00:04
      浜松町
    • 00:07
      田町(東京都)
    • 00:10
      品川
    • 00:13
      大井町
    • 00:16
      大森(東京都)
    • 00:19
      蒲田

302円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。