現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→岐阜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 04:55発→08:01着3時間6分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,480円 特別料金4,100円)
  • 400.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 04:57
      有楽町
    • 04:59
      新橋
    • 05:02
      浜松町
    • 05:04
      田町(東京都)
    • 05:07
      品川
    • 05:10
      大井町
    • 05:13
      大森(東京都)
    • 05:17
      蒲田
    • 05:21
      川崎
    • 05:25
      鶴見
    • 05:28
      新子安
  • 05:31着
  • 05:35発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:38
      大口
    • 05:42
      菊名
  • 05:44着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 3駅
    • 06:15
      小田原
    • 06:41
      静岡

自由席:4,100円

  • 07:24着
  • 07:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 5番線発
  • 6駅
    • 07:39
      枇杷島
    • 07:42
      清洲
    • 07:46
      稲沢
    • 07:51
      尾張一宮
    • 07:55
      木曽川

現金:6,480円

ルート2
  • [楽]
  • 06:00発→08:04着2時間4分(乗車1時間53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,950円(乗車券6,480円 特別料金4,470円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜

自由席:4,100円

  • 07:34着
  • 07:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ1号・高山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります

自由席:370円

現金:6,480円

ルート3
  • [楽]
  • 06:06発→08:12着2時間6分(乗車1時間56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,480円 特別料金4,100円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ291号・新大阪行
  • 19番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 06:13
      品川
    • 06:25
      新横浜

自由席:4,100円

  • 07:42着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 08:04
      尾張一宮

現金:6,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料