現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→岐阜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:30発→14:46着2時間16分(乗車2時間7分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,480円 特別料金4,100円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 18番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 12:37
      品川
    • 12:49
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:11着
  • 14:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 5番線発
  • 6駅
    • 14:24
      枇杷島
    • 14:28
      清洲
    • 14:31
      稲沢
    • 14:36
      尾張一宮
    • 14:40
      木曽川

現金:6,480円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 12:40発→14:48着2時間8分(乗車1時間59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,480円 特別料金4,100円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ175号・博多行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 12:47
      品川
    • 12:59
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:21着
  • 14:30発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • 6番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 14:41
      尾張一宮

現金:6,480円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:33発→14:48着2時間15分(乗車2時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,480円 特別料金4,100円)
  • 396.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
  • 16番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 12:40
      品川
    • 12:52
      新横浜
    • 13:58
      豊橋

自由席:4,100円

  • 14:17着
  • 14:30発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • 6番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 14:41
      尾張一宮

現金:6,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約