現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→姫路

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:50発→14:54着3時間4分(乗車3時間4分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • 18番線発
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 11:57
      品川
    • 12:09
      新横浜
    • 13:33
      名古屋
    • 14:10
      京都
    • 14:25
      新大阪
    • 14:38
      新神戸

自由席:5,290円

現金:9,830円

ルート2
  • [安]
  • [!]12:23発→15:42着3時間19分(乗車3時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ283号・新大阪行
  • 19番線発 / 17番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:30
      品川
    • 12:42
      新横浜

自由席:5,290円

  • 14:02着
  • 14:09発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり471号・岡山行
  • 16番線発
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸
    • 15:31
      西明石

現金:9,830円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:03発→15:42着3時間39分(乗車3時間39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり471号・岡山行
  • 15番線発
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 12:10
      品川
    • 12:22
      新横浜
    • 13:10
      静岡
    • 13:36
      浜松
    • 14:09
      名古屋
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸
    • 15:31
      西明石

自由席:5,290円

現金:9,830円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料